Табурет — коллегам в помощь

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/02/1471_d1087.jpg

Это двухступенчатое мобильное творение рук плотника ЖЭУ № 1 МУП «ЖКК» Андрея Опякина — главный помощник его коллегам, уборщицам и электромонтёрам. Оно легко складывается и переносится с этажа на этаж. Впрочем, функциональность и качество — далеко не всё, на что обращают внимание члены жюри. Важно и дизайнерское решение. Поэтому двух одинаковых табуретов вы здесь не встретите. Творчество в чистом виде!

«Ревизорро» уже побывал в МУП «ЖКК» и определил лучших по профессии

Уже не первый год МУП «ЖКК» наряду с другими управляющими компаниями Северодвинска участвует в муниципальном конкурсе на звание лучшего по профессии. Проводят его по семи номинациям: уборщик лестничных клеток, слесарь-сантехник, плотник-столяр, штукатур-маляр, уборщик территории, электромонтёр и тракторист. Лучших традиционно определяет конкурс внутри коллектива.
В этом году на уровне предприятия в нём поучаствовали порядка 50 специалистов из пяти ЖЭУ. И первыми в испытания 16 января включились звенья маляров-штукатуров. Им предстояло обновить четыре кабинета управления: подготовить и побелить потолки, покрасить двери и батареи, поклеить обои. Электрики ремонтировали этажные щиты многоквартирного дома по пр. Труда, 15. А звено монтажников (два монтажника и один сварщик) свою конкурсную работу выполняло в доме 14 по ул. К. Маркса, где велась плановая замена участка розлива холодной воды. Жюри оценивало соблюдение техники безопасности, организацию рабочего места, качество и время. С заданием монтажники справились за шесть часов — гораздо быстрее нормативного времени (даются сутки).
Традиционно самая большая конкуренция была среди уборщиков помещений и дворников. «Ревизорро» из конкурсной комиссии заглянул везде, особенно туда, где убирать пыль неудобно: радиаторы, почтовые ящики. Отметили: уборщицы, которые относятся к работе с душой, не только содержат подъезд в чистоте, но и помогают жильцам ухаживать за цветами.
Дворникам помогали трактористы, выполняя механическую уборку снега на общих участках. После чего дворник убирал навал лопатой, чистил «под скребок» подходы к подъездам, крыльцам и скамейкам. Пришлось постараться: незадолго до 25 января, когда проходил конкурс, бушевала стихия.
— Стимул для каждого — показать себя в профессии, доказать, что он может  справиться с заданием быстрее и лучше других, — рассказывает начальник производственно-технического отдела МУП «ЖКК» Людмила Шиханова. — Победители по-настоящему рады, и родственники смотрят на них по-другому. Их приглашают на чествование в администрацию, и мы заинтересованы в том, чтобы специалисты поддерживали статус предприятия.
Имена лучших на предприятии уже известны, но их пока держат в секрете. Счастливчиков назовут на праздничном собрании предприятия по случаю профессионального праздника в марте, а лучших из лучших будут чествовать в зале администрации Северодвинска. Возможно, некоторые из них отправятся туда уже не в первый раз.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Архив записей