Шутки с огоньком

В пятницу состоялась восьмая игра Клуба весёлых и находчивых среди подразделений Специального управления ФПС № 18 МЧС России. На сцене Дома корабела соперничали в остротах команды СПСЧ № 1, 2, 3, 5 и сборная команда ветеранов.

Пожарные показали класс в КВН

Первый конкурс можно было провести уже по названиям — оцените: «Круг спасателей» (СПСЧ-1), «Гламурные пожарные Севмаша» (СПСЧ-2), «Ковалеры» (СПСЧ-3), «Пятиборцы Ч» (СПСЧ-5) и «В последний раз» (ветераны Специального управления ФПС № 18 МЧС России). Однако конкурсы состоялись другие: приветствие на тему отдыха, видеоролики, домашнее задание о 70-летнем юбилее специальной пожарной охраны. Искромётные шутки, горячие приколы, зажигательные танцы, пламенные песни — и при всём при этом стопроцентно пожаробезопасные выступления. У пожарных такое возможно!
Поводов улыбнуться и посмеяться и в этот раз было предостаточно: шутили команды и о политике, и о пенсии, и о своей работе, и о российском футболе. А особенно перчёные и отчаянные шутки достались друзьям-коллегам. Самыми актуальными стали про выплату пяти тысяч рублей пенсионерам в январе и про трёх омоновцев в комплекте к машинам скорой помощи, чтобы их не задерживали в пути. Не зря же говорят, что в каждой шутке есть доля шутки.
Продолжая импровизированный рейтинг, отмечу, что самыми популярными мелодиями этой игры стали композиции Сергея Шнурова: от «Экспоната» (она же «Лабутены») до «В Питере — пить», самым популярным политиком можно назвать Дональда Трампа (по количеству шуток о нём), беспроигрышной находкой — шутки со звонками известных людей, а самым неожиданным приколом, пожалуй, стал поклон лицом в торт. Не жалко ни торта, ни актёра, испачканного кремом, потому что вышло очень смешно! Это «Гламурные пожарные Севмаша», несмотря на свою гламурность, не побоялись ударить лицом в торт!
Создавая свой топ-лист этой игры, я бы отметила видео «Операция «Пы» от команды «В последний раз», миниатюру про
отдых Владимира Путина от «Пятиборцев Ч», секретаршу одного пожарного королевства, которое изобразила в своём домашнем задании команда «Ковалеры», и шутку про то, как жертве маньяка немножко повезло,
от «Круга спасателей».
И если кто-то целый день пожары тушил, людей спасал, но ничего в Интернете не запостил, то я-то на игре побывала, над шутками посмеялась и всё описала. Значит, было! И было здорово!

А КТО ПОБЕДИЛ?
По итогам трёх конкурсов призовые места распределились следующим образом: 3-е место с результатом 128 баллов заняла команда «Ковалеры»; 2-е место (131 балл) заняла команда «Круг спасателей»; 1-е место (137 баллов) у команды «Гламурные пожарные Севмаша».
Дополнительно члены жюри конкурса отметили выступление команды ветеранов управления
«В последний раз» и наградили дипломом «Премьера года».

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Архив записей