Веселье не уходит на зимовку

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/02/1287_d1087.jpg

Многие ради активного зимнего отдыха ездят за город, однако повеселиться на славу можно и в Северо-двинске. В нашем парке культуры есть для этого все условия. Развлечения тут рассчитаны на людей разного возраста, главное — желание веселиться. А уж программу можно подстроить и под детский праздник, и под корпоратив. Сотрудники Северодвинского медиацентра проверили это на себе.

В парке культуры и отдыха и в морозы можно отдохнуть на славу

Умчи меня, олень!
Начинается развлекательный «квест» с езды с ветерком. На санях да с упряжкой… Ну почти. На самом деле движение саням задаёт так называемый мотоолень. Сделан он, как ни удивительно, из снаряжения для рыбной ловли. Но катает на славу! Особенно такой транспорт понравится маленьким гостям парка.
Малыши должны оценить и механические аттракционы: «Паровозик», «Зоопарк», «Юнга», которые работают круглый год. Кстати о последнем. Директор парка культуры и отдыха Лариса Рудакова отмечает, что некоторые родители не советуют своим детям кататься на «Юнге» или «Колокольчике», потому что сами помнят, как катались на них. Мол, это несовременно, лучше выбери что-нибудь новенькое. А по-моему, это здорово, если ребёнок может прокатиться на той же карусели, что и его родители пару десятилетий назад. И, что куда важнее, ребёнок должен сам выбирать ат-тракцион, а не идти на поводу у взрослых.

Падаем, стреляем…
Но вернёмся к нашему увлекательному «пресс-туру». Мотоолень с ветерком доставил к площадке с ёлкой. Здесь сотрудники парка ежегодно отмечают новогодний праздник: не в помещении, а выходят на свежий воздух. Так же предложили провести время и нам.
Согреться в морозный день нам помогли игры, главным атрибутом которых стали забавные костюмы. Двигаться в них очень сложно, так что даже простые, на первый взгляд, задания вроде игры с мячом выполнить оказалось довольно сложно. Но зато если вдруг не получается устоять на ногах — падение смягчает мягкий костюм. Да и как комично это смотрится со стороны! Для дружной весёлой компании такое развлечение в самый раз!
Отогреться после игр помогли горячий чай из самовара и блины. А после восстановления сил можно дальше следовать по маршруту.
Мы на том же мотоолене направились в тир, где любители стрельбы найдут себе занятие по душе. Мишени имеются и для мастеров этого дела, и для новичков. Допустим, попасть в одну из довольно крупных банок под силу и ребёнку, и взрослому с плохим зрением.

Летим со склона
Следующая остановка — горки. Они здесь на любой вкус: можно прокатиться по спирали, почувствовав себя гостем аквапарка, а можно съехать на «ватрушке» с большой деревянной горки. А если горок вам мало, то есть тут и зорб — специальный шар, в который можно залезть и проверить себя на устойчивость.
Последний пункт — 4D-кинотеатр. Нам показали фильм «Великая Китайская стена». Так что после более чем реальных горок нас погрузили в горки виртуальные — скатывались мы со склонов стены, каждые несколько секунд рискуя упасть в обрыв. Уверена,  детишкам такое зрелище понравится!
Насыщенная программа, правда? И всё это парк предлагает северодвинцам и гостям города зимой. Так что если вы считаете, что в морозы в парке культуры делать нечего, то знайте, что это не так. Тут можно на славу развлечься всей семьёй, компанией друзей или коллег. Мы проверили это на себе, теперь дело за вами.

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ
Зимой парк обслуживают порядка 30 сотрудников. Лариса Рудакова подчёркивает: сейчас здесь работает довольно много
активной молодёжи, которая и в морозы не теряет энтузиазма.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Архив записей