«Мы с тобой, сестра, ещё станцуем…»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/02/1340_d1087.jpg

Вальс или менуэт, как известно, танцуют. Но ещё в них можно поиграть! То и другое отлично получилось у участников и гостей бала «Зимняя сказка», прошедшего в субботу в стенах Дома техники.

Почётными гостями бала «Зимняя сказка» стали ветераны

В самом деле, можно было не только посмотреть, как танцуют участники клубов «Таис» и «Хобби бал» — ученики хорео-графов Сергея Фёдорова, Галины Кострушиной, Варвары Зажигиной и Ольги Добровольской. Нет, у каждого гостя была возможность ознакомиться с основными движениями танцев — для этого и предназначались лёгкие, изящные и остроумные игры. Заодно можно было и познакомиться с теми, кого ещё не знал.
Впрочем, на балу собралось немало настоящих друзей и единомышленников — не только по танцам, но и по добрым делам, которыми занимается центр семейного творчества «Я-Самость» под руководством Людмилы Жилибовской — главного организатора и вдохновителя северодвинских балов. Между прочим, этот, прошедший на минувшей неделе, уже пятый!
Играли не только в танцы. Евгений Попов и его единомышленники из клуба настольных игр «Материк Ра» в перерывах между отделениями бала показали за столами с зелёным сукном, как с умом и пользой для интеллектуального развития играть в карты — особые, конечно…
Но видели на балу и то, что никак не было игрой. Это увлечённость организаторов и рядовых участников «Зимней сказки» их общим делом и общая же искренняя радость галантных кавалеров в бабочках и белых перчатках и прекрасных дам в красивых платьях.
А главное, игрой не были любовь и уважение, которыми окружили главных, самых почётных гостей — участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Их встречали и провожали военнослужащие в/ч 09703, для них исполнили песни трио «Девчата» под управлением Елены Поповой (Елена Юрьевна была и режиссёром, и автором сценария праздника) и Андрей Алексеев; им посвятили лазерное шоу — и без него не обошлось на балу; с ними танцевали самые красивые участницы «Зимней сказки». Да-да, многие наши ветераны ещё и танцуют!
И, с достоинством принимая аплодисменты, в ответ благодарили за праздник. Фронтовик Николай Иванович Диденко, например, сказал, что даже перебитые в апреле 1945-го ноги не помешали ему сейчас пройтись в вальсе…
Эта радость самых заслуженных и уважаемых людей — главная награда и главный успех авторов «Зимней сказки».

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Архив записей