Все бегут, бегут, бегут, бегут…

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/02/1350_d1087.jpg

28 января на пересечении улицы Ломоносова и бульвара Строителей несколько десятков горожан в полном спортивном облачении собрались пораньше, чтобы не пропустить заветный момент и первыми опробовать не изведанный пока лыжный путь.

В Северодвинске открылась новая лыжная трасса

Открытие трассы должно было произойти неделю назад, однако из-за ветреной погоды событие перенесли, и к лучшему — в эту субботу было солнечно и безветренно, а лыжи прекрасно скользили по снегу. Многие пришли на «лыжный праздник» целыми семьями, а ученики 30-й школы даже целым классом.
По словам заместителя председателя городской федерации лыжных гонок Александра Булатова, инициаторами открытия этой трассы стали ветераны. Год назад они обратились с просьбой о помощи в проведении «лыжни здоровья», причём подошли к делу со всей ответственностью — сами подготовили место для этого мероприятия.
И выбрано оно было не случайно: на пустыре в конце улицы Ломоносова раньше горожане каждую зиму совершали свои лыжные прогулки. Однако эта трасса была забыта в связи с ростом популярности ягринской.
Но вот и здесь снова рассекают снег лыжники. Длина дистанции около десяти километров. По её ходу установлены беседки, чтобы спортсмены могли с комфортом передохнуть. Как отметил А. Булатов, соревнования на этой трассе начнутся только в следующем году. Пока же можно кататься для собственного удовольствия и здоровья.
С огромной радостью за «первопроходцами» наблюдал известный в прошлом спортсмен и судья республиканской категории РСФСР Иван Иванович Воробьёв. Его очень обрадовало, что ученики 30-й школы пришли целым классом. Иван Иванович очень болеет за спорт среди молодёжи нашего города, он поделился своими идеями, которые хотел бы осуществить в будущем:
— Рядом с этой трассой есть замечательный парк, площадка с футбольными воротами, баскетбольными кольцами. Было бы здорово привлечь сюда и других школьников и проводить здесь различные соревнования между классами. Тут недалеко есть ещё одно место, вполне подходящее для лыжной трассы. Можно было бы сделать ещё одну лыжню, кольцевую — на мой взгляд, более удобную для соревнований.
Кирилл САВИНСКИЙ

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Архив записей