На автомойщиках не экономят

Прокуратура Северодвинска продолжает выводить на чистую воду предпринимателей, игнорирующих трудовые договоры. Последний пример — автомойка «Автолюкс».

Как говорится в официальном сообщении прокуратуры города, установлено, что в нарушение требований трудового законодательства ИП Макаренко В.Л. не заключил трудовой либо гражданско-правовой договор с девятью работниками — мойщиками машин и администраторами.
По результатам проверки прокуратурой города в отношении ИП Макаренко В.Л. вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 5.27 и ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении в Государственной инспекции по труду по Архангельской области и НАО.
Кроме того, 16 января в Северодвинский городской суд направлено исковое заявление об обязании ИП Макаренко В.Л. провести специальную оценку условий труда согласно штатному расписанию по должностям администратора и мойщика автомобилей. Дело находится на рассмотрении.
После того как соответствующее решение суда вступит в силу, у предпринимателя есть полгода для его выполнения. За свой счёт.
Также в связи с обращением одного из работников автомойки к прокурору города с заявлением по факту его неофициального трудоиспользования в Северодвинский городской суд направлено исковое заявление о признании отношений между бизнесменом и гражданином трудовыми, с последующим заключением трудового договора.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Архив записей