Опять в объезд?

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/02/1358_d1087.jpg

Примерно 350 метров дороги от улицы Лесной до Республиканской и около 450 метров от улицы Малая Кудьма и до проспекта Победы должны быть закрыты для транспортных средств — таков вердикт проверки городской прокуратуры, ГИБДД и госстройнадзора.

Будут ли перекрыты дороги на проспектах Беломорском и Морском

Пикантность ситуации в том, что эти дорожные отрезки не так давно были открыты после длительного «карантина» и автомобилисты уже успели оценить возвращение, несомненно, удобных маршрутов движения. А теперь возвращаемся в объездное прошлое?
В первом случае, в старом городе, к подрядчикам — Спецфундаментстрою — у надзорных организаций есть ряд замечаний: не удовлетворяет плотность асфальтового покрытия, есть вопросы к газонам. Представители администрации, которая выступила заказчиком работ, замечают, что работы по укладке асфальтобетонного покрытия выполнены в полном объёме, по проектной документации претензий нет. Если дорогу перекрыть — город снова встанет.
Действительно, открытие данного участка в ноябре прошлого года позволило разгрузить дороги, особенно в часы пик, отмечают автолюбители. Напомним, что часть проспекта Беломорского была закрыта с 2014 года, когда здесь под проезжей частью началось строительство фекального коллектора. Сейчас работы завершены, но дорога не удовлетворяет требованиям госстройнадзора.
— Не выполнена разметка, нет пешеходных переходов, — перечисляет специалист Северодвинского отдела государственного строительного надзора правительства Архангельской области Светлана Сувернева. — Из-за этих нарушений проезд здесь должен быть снова закрыт. Необходимо установить специальные знаки и сигнальное ночное освещение.
В квартале ситуация другая: здесь дорога вообще не строилась и не сдавалась. Деньги на строительство этого участка заложены и должны быть реализованы в  2017 году. Пока же мнение прокуратуры: движение здесь следует  ограничить.
Этот участок дороги длиной почти в полкилометра также был долгое время закрыт, это ограничение доставляло немало неудобств автолюбителям. Споры о том, что появилось здесь раньше, забор или «кирпич», уже неактуальны. Ни того, ни другого давно нет.
— Кто снял на этом участке знаки и убрал забор — нам неизвестно, — говорит помощник прокурора Владислав Кононов. — Так как этот строительный объект законсервирован, за жизнь и здоровье людей, которые находятся на нём, никто ответственности не несёт. А значит, и движение для автотранспорта должно быть перекрыто.
Анастасия КУДРИНА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Архив записей