Огненное погребение

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/01/560_d1087.jpg

История кремации насчитывает не одну сотню лет. И сегодня такой вид погребения достаточно широко практикуется во многих странах, не входя в противоречие с нравственными и духовными канонами. Крематории были и в СССР. Теперь такой комплекс есть и в Архангельской области, рядом с посёлком Рикасиха: нужно свернуть с главной дороги на Лайское шоссе и проехать 400 метров.

Похоронный дом «Память» предлагает родственникам усопших воспользоваться кремацией

Крематорий похоронного дома «Память» соответствует всем санитарно-экологическим нормам. Это современный, оборудованный автоматизированной кремационной установкой похоронный комплекс.
По своему желанию родственники усопшего могут выбрать для прощания один из двух (большой и малый) залов со строгим, но не мрачным интерьером. К их услугам проведение гражданской панихиды в спокойной и торжественной обстановке, с музыкальным сопровождением и (или) отпеванием служителем православной церкви. Никакой спешки, никакого конвейера — всё очень достойно, с уважением к усопшему и родственникам.
Здесь же по вполне приемлемым ценам можно вы-брать урну для праха (пластик, дерево, фарфор, металл) и договориться о её размещении в нише колумбария. Нишу закроет гранитная плита с именем, датами рождения и смерти.
Впоследствии родственники смогут проведать усопшего в любое удобное для них время. А сотрудники крематория возьмут на себя труд содержания и уборки колумбария. Захоронение не будет заброшено. И никаких кривых тропинок, прополки могилы и прочих хлопот, которые так досаждают на обычных кладбищах.
Кроме этого похоронный дом «Память» предоставляет возможность захоронения в одном родовом склепе праха нескольких поколений родственников. На территории колумбария хватит места для захоронений на 100 лет. Не придётся тратить деньги на выкуп больших участков на других кладбищах или договариваться о подзахоронении. Часто бывает и так, что близкие люди захоронены хоть и на одном кладбище, но в разных его частях, и со временем потомкам практически невозможно найти все могилы.
— Кремация — это самый простой вариант провести подзахоронение усопшего на могиле ранее умерших членов семьи. Дополнительного места в данном случае не потребуется, а сэкономленные средства можно будет потратить на установку нового памятника. Такой вариант применим и на уже закрытых для погребения кладбищах, — приводит ещё один аргумент директор похоронного дома «Память» Иван Туфанов.
Ещё одним достоинством крематория является возможность простой, не связанной с бумажной волокитой и большими затратами перевозки праха усопшего обычным транспортом.
Ведь часто бывает так, что члены одной семьи живут в разных городах, и поэтому регулярно приезжать проведывать родственника и ухаживать за его могилой получается далеко не у всех.
Тогда как урну с прахом уже на следующий день после кремации можно везти к месту захоронения, не привлекая досужего внимания. Кстати, похоронный дом «Память» готов в таких случаях назначить удобное для кремации время.
Если вы выбрали кремацию усопшего, то сначала вам нужно уведомить об этом решении морг. Его сотрудники предоставят необходимый набор документов.
А служащие городского специализированного комбината ритуальных услуг готовы помочь с транспортом для доставки гроба с телом в крематорий. Остальные вопросы — дата и время кремации согласовываются либо по телефону, либо в ходе личного визита в крематорий.

Для удобства оформления полного комплекса услуг по кремации открыт приём в Северодвинске: ул. Седова, 19, «Ритуал Гарант»,  тел. 8-911-567-0303.
Исчерпывающую информацию о работе и услугах похоронного дома «Память» можно получить по тел. (8-8182) 63-77-14 или 8-965-734-77-14.  А также на сайте cremat29.ru.

Реклама

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей