Смертельная любовь

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/01/1106_d1087.jpg

Сотрудники уголовного розыска и следственного комитета раскрыли жуткое убийство Татьяны Зворыкиной, совершённое в канун 2016 года. Об этой трагедии, всколыхнувшей весь город, «Северный рабочий» не только писал, но и призывал помочь изобличить негодяя. Сегодня обстоятельства преступления в целом установлены, и от развернувшейся картины становится жутко.

Отвергнутый ухажёр заказал искалечить любимую женщину, чтобы… завоевать её симпатию

Схватка в подъезде
Напомним, утром 18 декабря 2015 года Татьяна вышла из квартиры дома 65 по улице Ломоносова. Впереди был ещё один рабочий день. Стала спускаться по ступенькам, и на площадке между этажами на неё с ножом в руке напал мужчина.
Татьяна отчаянно сопротивлялась и даже смогла отобрать нож, но преступник успел нанести им четыре раны. На шум потасовки выбежал сосед, которому почти удалось задержать злодея, но тот сумел вывернуться и скрыться.
«Скорая помощь» привезла Татьяну в больницу, но, как ни старались врачи, спасти женщину не смогли. Через два дня жизнь покинула её. Сиротой осталась десятилетняя дочь Татьяны.
Это было не первое нападение. Примерно за месяц, тоже утром в пятницу и тоже по пути на работу, неизвестный напал на Татьяну на тропинке между школами № 17 и 15. Тогда она сумела отбиться.

За что?
Друзья и знакомые увязали оба случая в единое целое и головы сломали, пытаясь понять, кто мог желать смерти простому инженеру-технологу. И быть настолько настойчивым в этом стремлении. Ведь, по словам людей, близко знавших Татьяну, она не была склочницей, не имела фатальных долгов и не хранила роковых тайн.
Эта версия в процессе работы над расследованием убийства получила своё подтверждение. Как следует из материалов уголовного дела, за Татьяной в течение нескольких лет безуспешно пытался ухаживать 56-летний предприниматель, гражданин одного из государств Кавказа. А когда понял, что всё напрасно, то придумал жуткий план.
Цитируем пресс-службу СК РФ по Архангельской области и НАО:
«Мужчина обратился к знакомому с предложением за 600 тысяч рублей покалечить женщину, рассчитывая на то, что, лишившись возможности себя обеспечивать, она станет зависима от него материально и он заслужит её расположение.
В ноябре 2015 года исполнитель на улице напал на женщину… Потерпевшая оказала активное сопротивление, в связи с чем каких-либо существенных повреждений ей причинено не было.
Заказчик оказался недоволен результатом, заплатил посреднику 100 тысяч рублей, потребовал повторить нападение и убить женщину.
В свою очередь посредник, не желая совершать убийство, дал исполнителю указание причинить женщине телесные повреждения, но не лишать её жизни».

Сэкономил на смерти
В целом заказчик оценил жизнь Татьяны в 300 тысяч рублей: 100 тысяч сначала и 200 потом. А остальную часть денег выплачивать отказался.
Через некоторое время полиция задержала организатора преступления (посредника). Он полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и рассказал всё, что знал. Скоро он предстанет перед судом, прокурор утвердил обвинительное заключение. Поскольку мужчина не хотел смерти Татьяны, ему инкриминируются организация причинения тяжкого вреда здоровью и пособничество в его совершении по найму.
Предпринимателя-заказчика, сбежавшего из Северодвинска, объявили в международный розыск. А непосредственный исполнитель предстал перед судом Божьим — он скончался до того, как его задержали. Есть информация, что злоупотреблял алкоголем. А может, совесть замучила…

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей