Призвание — быть журналистом!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/01/1103_d1087.jpg

Накануне Дня российской печати в мэрии Северодвинска состоялось награждение участников открытого городского конкурса «Северодвинск — город трудовой доблести и славы», посвящённого славным юбилеям, которые мы все вместе отметили в 2016 году: это 80 лет высадки первостроителей, 75 лет северным союзным конвоям, 320 лет Военно-морскому и 110 лет подводному флоту.

Подведены итоги конкурсов средств массовой информации

Благодарности от мэра
В номинации «Лучшая газетная публикация» первое место занял директор по информационной политике ООО «Северодвинский медиацентр» Андрей Мирошников. Его работы публиковались в течение года в газете «Северный рабочий». Второе место у выпускающего редактора информвестника «Трудовая вахта» центра судоремонта «Звёздочка» Людмилы Шурындиной и корреспондента газеты «Корабел» (Севмаш) Людмилы Тельтевской. Третье место досталось внештатному корреспонденту газеты «Северный рабочий», ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Кочневу.
В номинации «Лучший телесюжет» победил авторский коллектив Северо-двинского медиацентра (гендиректор Владимир Лаптев). Спецвыпуски программы «Вестник Северо-двинска», посвящённые
75-летию «Дервиша» и Дню города, признаны лучшими телесюжетами. Второе место у Светланы Сватковской (Севмаш). Её сюжет вышел в эфире телеканала «Россия-24. Архангельск». Третье место комиссия решила не присуждать.
Победителем в номинации «Лучший радиосюжет» стала корреспондент радиостудии «Корабелы» (Севмаш) Юлия Владимирова. Второе место заняла корреспондент радио «Звёздочки» Светлана Миронова. Третье место в этой номинации также не присваивалось.
За цикл публикаций (вне номинаций конкурса) благодарственным письмом администрации Северодвинска награждён главный редактор газеты «Корабельная сторона» Олег Химаныч.
Лучших журналистов и лучшие редакции благодарственными письмами и почётными грамотами отметил в этом году и Севмаш. Приятно, что за большой вклад в освещение деятельности градообразующего предприятия награждена главный редактор «Северного рабочего» Елена Никитина. Не были забыты и заводские мастера слова, а также полиграфисты предприятия.

Пять дипломов медиацентра
А на следующий день, 13 января, в Гостиных дворах Архангельска состоялся традиционный приём губернатора Игоря Орлова представителей СМИ региона. Главным событием вечера стала церемония награждения победителей областных журналистских конкурсов.
— СМИ — это профессиональное отражение времени и событий, которые происходят рядом с нами. И журналисты не просто отражают время, а творят его своим участием в формировании общественной повестки, влияют на настроения людей. Именно потому такое большое значение в вашей работе имеют не только талант и профессионализм, но и объективность, ответственность, высокие нравственные ценности и мужество, — сказал во вступительном слове глава региона.
В этом году на конкурс было представлено более 100 работ из почти 30 редакций большой Архангельской области. Все они претендовали на награды по шести номинациям.
И мы рады сообщить вам, что несмотря на жёсткую конкуренцию сотрудники Северодвинского медиацентра (куда входит «Северный рабочий») получили в общей сложности больше всех наград среди СМИ региона — пять дипломов! Три их них — у «Северного рабочего».
Лучшим в номинации «Жизнь без границ», посвящённой людям с ограниченными возможностями, стал материал Екатерины Курзенёвой «Носят на руках и души не чают». Трогательный репортаж из школы № 21 рассказывает о Катюше Алешиной — первой ученице, которая к доске не выходит, а… выезжает на инвалидной коляске, но это не мешает ей добиваться успехов. Благодарственное письмо получила и Наталья Трофимова, она отмечена в номинации «Предприниматель — это перспективно!» за материал про частный детский сад «Почти как дома». А Станиславу Зелянину вручена премия Архангельского отделения Союза журналистов.
Главную награду в номинации «КиноТеатр» получил сюжет «Памятные роли» наших коллег с ТВ-канала «Свой регион» Ксении Юдиной и оператора Семена Самигуллина.
Приятным подарком журналистам стало выступление джаз-группы Тима Дорофеева. А после этого представители СМИ из разных районов области смогли пообщаться в неофициальной обстановке.
Иван ПУХОВ, Наталья МАРКОВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей