Подарок для Зимней Стужи

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/01/994_d1087.jpg

Попросили зайчика и белочку разнести приглашения на Новый год, а зайчик одно письмо обронил. Нехорошо получилось, а могло быть ещё хуже. Ведь приглашение не получила сама Зимняя Стужа! С её обиды начинается интрига в «Зимней сказке» — спектакле, которым театр «Автограф» на родной сцене Дворца молодёжи «Строитель» встречал Новый год.

Спектакль этот ставился на зимний праздник семь лет назад, но смотрится как настоящая премьера. И не только потому, что выросло новое поколение маленьких зрителей, и даже не только потому, что постановка оказалась зрелищной — на сцену падают огромные снежинки, а лес не рисованный какой-нибудь, а из новогодних ёлок — артисты не пожалели, принесли из дома свои собственные. Главное же в том, что воспитанники бессменного режиссёра «Автографа» Татьяны Герловиной сыграли свежо, задорно и ярко.
Запоминались публике и непоседливая белочка Маши Антонюк, и трогательный снеговик Александры Савиной, и гордая Стужа Елены Гинькиной, и вообще все-все-все!
Конечно, закончилось всё по-доброму: козни разрушились, недоразумения разрешились, все получили настоящие подарки и простили друг друга — а без этого какой же Новый год?
Замечательно, что доброта сказки продолжилась и после того, как артисты вышли на финальный поклон. Маленькие зрители понесли на сцену подарки! Конфета досталась и Зимней Стуже — чтобы та не расстраивалась, наверное…
Впрочем, и этим праздник «Автографа» не заканчивался. Всех гостей ждали у ёлки, и там разворачивалось новое сказочное действо, где важная роль досталась каждому, ведь только общими усилиями удалось защитить от Бабы Яги, а потом и от хитрой лисы символ будущего года — маленького петушка.
А кроме того, народный театр под управлением Татьяны Герловиной провёл и традиционный праздник — «Автограф» собирает друзей». На этом шоу показали спектакль «Двенадцать месяцев», собравший более 20 артистов театра.
К слову, наступивший год для «Автографа» юбилейный: в марте коллективу исполняется 40 лет.
К празднику уже готовят спектакль «Летучий корабль».
Фото Станислава Зелянина

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей