«Ватрушка» бывает опасной

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/01/7d.jpg

Трагедией закончилось желание компании прокатиться на «ватрушке» с ветерком в Приморском районе.

Новогодняя хроника происшествий

1 января около 23.30 на территории садового товарищества «Полёт» 22-летний архангелогородец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, буксировал на машине «Форд-Фокус» надувные сани-ватрушку, в которых находился 24-летний мужчина. Во время движения водитель не справился с управлением: «ватрушка» столкнулась с припаркованным на обочине ВАЗ-21053, а автомобиль съехал в кювет. От полученных травм находившийся в надувных  санях молодой человек скончался на месте. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Аналогичная ситуация произошла два года назад под Котласом, тогда в ДТП на «ватрушке» погибла женщина 1987 г.р.
Полиция напоминает горожанам: «ватрушки», санки и другие приспособления для катания не предназначены для крепления к автомашинам. Такие развлечения чреваты трагедией!

Пламя в квартире
3 января в 05.13 сообщили о пожаре в квартире на втором этаже трёхэтажного дома на ул. Гайдара, 4.
Пострадавших нет. Повреждены ванная комната, коридор, закопчены стены и потолок квартиры. Пожар ликвидирован в 05.26. По предварительной информации, причиной происшествия мог стать поджог. Проводится проверка.

Каракат подо льдом
Рыбаков просят обратить внимание на очередной инцидент с каракатом, произошедший 1 января.
Около 8.30 на реке Ягорка проломился лёд под четырёхколёсным транспортным средством с колёсами низкого давления. Каракат находился на плаву, но водитель самостоятельно на лёд выбраться не мог. На место прибыл дежурный патруль спасателей из Архангельска на судне на воздушной подушке «Хивус». Рыбака эвакуировали в безопасное место, медицин-ская помощь не потребовалась.
В связи с состоянием льда, ослабленного в дни декабрьской оттепели, спасатели предупреждают: провалы людей и техники могут происходить и в ближайшие дни, несмотря на похолодание.

Промышлял в праздник
1 января около 6 утра в подъезде дома по ул. Трухинова неизвестный с применением физического насилия отобрал мобильный телефон, деньги и документы у 26-летнего мужчины.
Потерпевшему потребовалась медицинская помощь. Подозреваемый в совершении преступления установлен и задержан полицией. Им оказался ранее судимый 19-летний северодвинец. Часть похищенного изъята. Расследование продолжается.

Трупы за дверями
В период новогодних праздников спасатели дважды помогали стражам порядка деблокировать помещения, в которых находились умершие.
Так, 3 января с помощью специнструментов они открывали дверь квартиры одного из домов на ул. Комсомольской, а 4 января работали на ул. Ломоносова; место происшествия оставлено на сотрудников полиции.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей