Где это мы? На «Больших танцах»!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/12/776_d1087.jpg

18 декабря, вечер воскресенья. В холле НТЦ «Звёздочка» толпятся школьники. Девушки поправляют яркий макияж, плетут косички и хвостики. Юноши примеряют костюмы и спортивки. Все они собираются на танцы. На «Большие танцы»!

Школьники зажглись на победу и зажгли зрителей

775_d1087

Фото автора

Фото автора

Команды из восьми школ соревнуются за звание лучших танцоров.

Конкурс проходит в три этапа: визитка, танцевальные баттлы и финальный номер. Чтобы заявить о себе, ребята сняли видео о подготовке.

Итак, начало. Из клубов дыма на сцену выбегает Марти из фильма 80-х «Назад в будущее» (ведущие вечера Анастасия Супроненко и Дмитрий Каменский сменят образы ещё не один раз).

— Док, где ты? Где это мы?

— Похоже, мы на конкурсе «Большие танцы», — отвечает доктор, поедая вишнёвую лодочку из КШП.

Тема конкурса: «В ритме кино!».  Первыми выступают танцоры из лицея № 17 «D&G». Из-за кулис выбегают две подружки и спускаются к зрителям. Поют добрую песенку о том, как круто быть лицеистом.

Под живой аккомпанемент танцуют и ребята из команды 24-й школы «Мы такие». Для номера они переделали трек группы «Парк Горького» — «Moscow calling».

Все команды оказались не промах. Разные танцевальные стили, живой аккомпанемент, театральное представление. Я забыла, что это школьный конкурс. Всё почти профессионально.

Эпично появляется на сцене команда Северодвинской городской гимназии «#почтивтакт». Зал погружается в темноту. Под Имперский марш выходит сам Дарт Вейдер! А за его спиной — больше десятка штурмовиков.

Концептуальную визитку представляют учащиеся школы № 19. Их команда называется «Эй, Арнольд!». Многие знают этот мультик с канала «Nickelodeon». Они выходят на сцену, и в зале узнают репоголового Арнольда, его друга Джеральда, задиру Хельгу Патаки и «железного» деда Фила. Ребята детально проработали не только выступление, но и костюмы.

Для участия в баттлах от каждой команды десантируют по три человека. Танцоры смело открывают конверты с заданиями. Соревнуются в разных стилях: от классики до популярного сегодня вога (стиль танца, базирующийся на модельных позах и подиумной походке). Свой выбор делает компетентное жюри из Москвы, Вологды и Архангельска. И побеждают девчонки из команды школы № 5  «Дивергенты»!

Самое вкусное, разумеется, в конце шоу. Конкурсанты показывают финальные номера. Танцоры из 6-й школы «6ПикчерZ» решили не останавливаться на одном фильме. Из картонного экрана к парню на диване выбегают «Девчата». Вслед за ними  местного Белякова (вспомните передачу «Наша Russia») пытается  охмурить красотка из кинофильма «Бриллиантовая рука». Вместе они танцуют в «огнедышащей лаве любви». В танцах команды мы узнаём фильмы про Джеймса Бонда и «Титаник». Бесподобно тонет ДиКаприо! В зале даже прослезились.

В 30-е годы возвращается команда «2RISE» из Ягринской гимназии. Вместе с ними зрители погружаются в мир «Великого Гэтсби». Шик, платья с бахромой, харизматичный главный герой. Все танцуют и ни в чем себе не отказывают. Финальный аккорд. Официант подносит бокал для Гэтсби… И действие замерло!

Стучат каблуками танцоры архангельского коллектива «Sonars Ort». Волнуются зрители за черлидерш «Arctic Energy». Они же делают такие поддержки — летают до потолка!

 

Ав это время жюри выбирает победителей. И вот он, момент истины!

Дипломами участия награждают команды из 8-й, 24-й и 14-й школ.

Лауреатом третьей степени становится команда  Ягринской гимназии.

Второе место занимает школа № 5.

Диплом первой степени вручают ребятам из 6-й школы.

Самый заветный приз — гран-при заслуженно получают танцоры из школы № 19.

По итогам зрительского голосования в соцсети «ВКонтакте» приз зрительских симпатий уходит к  лицеистам.

У 6-й школы оказались самые громкоголосые болельщики, которым достался титул «Лучшая команда поддержки».

Во время подготовки номеров ребят поддерживала организатор «Больших танцев» Анастасия Супроненко. Она провела мастер-классы в каждой школе. Вместе с Анастасией танцоры ставили финальный номер.

— Секрет их удачных выступлений в том, что они сумели стать настоящими командами, — делится Анастасия. — Ребята были заряжены сделать хорошее шоу и получить незабываемые эмоции!

Больше фото

в группе

«Северного

рабочего»

vk.com/nordworker

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей