Они поймали кадр!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/12/777_d1087.jpg

84 ребёнка и 46 взрослых, шесть котов, четыре собаки и один хорёк, а ещё 108 экземпляров «Северного рабочего» и более 1 100 лайков-сердечек в нашей группе vk.com/nordworker — вот сколько человеко-кото-газет оказалось задействовано в круговороте конкурса «Засветись на первой странице!». Круговороте энергии, идей и настроения, которым мы всё это время обменивались и делились с вами.

Читателям с самым метким глазом — призы, всем — заряд хорошего настроения

 

Напомним: фотоконкурс с таким названием был приурочен к предстоящему 80-летию первой газеты города. Мы предложили читателям пофантазировать с фотокамерой и «Северным рабочим» в руках. Участвовали в нём целыми группами школ и садов, семьями и рабочими коллективами, газету читали на весу и под лупой, за завтраком и в очереди, писали к снимкам сопровождение в стихах и прозе. А иногда кадры приходилось буквально ловить. Попробуй, например, заставить замереть на секунду шустрого хорька или пушистую любопытную кошку, которая гуляет сама по себе. И ведь у наших читателей получилось!

Вот имена победителей: Татьяна Бессонова и Павел Сивков, Анна Емельянова с мужем и двумя дочерьми, Ирина Платонова и ученики 2б школы № 29, Екатерина Исмагилова и старшая группа сада «Жемчужинка», Ольга Крутикова и ученики 1в школы № 19, Светлана Симутник и собака Дана, Оксана Иванова и кошка Стешка, коллективы центральной библиотеки им. Н.В. Гоголя, сада «АБВГДейка» и агент-ства «Недвижимость Севера».

Всех их на днях наградили в редакции. В подарках — сертификаты на полезные приобретения, календари, кружки с фирменной символикой «Северный рабочий»-80».

Одно из самых оригинальных фото в позе йоги принадлежит Татьяне Бессоновой. Так «Северный рабочий» ещё никто не читал! Сейчас она готовится к финалу конкурса «Миссис Северодвинск — Архангельск-2017», который пройдёт 8 января, и пригласила всех поболеть за себя.

— Можем ещё в каком-нибудь акробатическом элементе газету почитать, — улыбнулась она.

Ловим на слове!

Идею разыграть с воспитанниками «Жемчужинки» сценку из семейной жизни подсказала психолог сада. На одном снимке они стоят в очередь в киоск за свежей газетой, на другом — сидят за столом после рабочего дня. Юный глава семьи деловито развернул «Северный рабочий»: поза словно списана с его отца, который и правда читает нашу газету.

— Собака Дана живёт у нас достаточно давно. Она активная участница всех семейных мероприятий, — поделилась в свою очередь Светлана Симутник. — Если что-то новое появляется в доме — будь то пресса с запахом типографской краски или какая-то вещь, она тут же бежит, суёт свой нос любопытный. Поэтому и сомнений не было, кого задействовать на фото.

А некоторые, как оказалось, уже участвовали в других наших конкурсах. И побеждали. Как, например, Наталья Курилова из агентства недвижимости. Сейчас она решила приобщить к этому коллег.

— А меня помните? — поинтересовался молодой человек.

Конечно: Игорь Осадчий был победителем одного из выпусков рубрики «Эксклюзив от читателя». Стечение обстоятельств? Хорошая традиция!

Многие, что было особенно приятно, выписывают нашу газету: с «домашним заданием» — принести в класс для съёмки экземпляры «Северного рабочего» — успешно справилось большинство школьников. А один из них — пытливый Мирослав из школы № 29 — успел атаковать редактора Елену Никитину (узнаём своего читателя!) вопросами и выразить желание поучаствовать в нашем следующем конкурсе.

Его мы объявим уже совсем скоро. А пока читайте «Северный рабочий» и будьте в курсе городских событий!

 

Спасибо за заряд позитива и энергии! Вы вдохновляете нас искать интересную информацию. Обещаем: ваши снимки ещё появятся в нашей газете, а лучший из них украсит первую полосу нашего праздничного выпуска в марте.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей