Точный удар для победы

В спортзале Севмашвтуза завершились соревнования на первенство Северодвинска по мини-футболу среди юношей, третьему виду по программе городской спартакиады учебных заведений высшего и среднего образования.

МИНИ-ФУТБОЛ

Семь команд в двух группах определили участников полуфинальных встреч. В первой группе лучшую игру показали команды Северодвинского техникума судостроения и машиностроения (СТСиМ) и технического колледжа филиала САФУ в Северодвинске. Во второй — первое и второе место заняли команды Института судостроения и морской арктической техники (ИСМАРТ) и Северодвинского техникума электромонтажа и связи (СТЭЛС). Обе полуфинальные встречи первенства прошли в интересной борьбе.
В первой из них, где встречались команды СТСиМ и СТЭЛС, до сороковой минуты лидировали будущие электромонтажники — 2:0, но в последней десятиминутке не смогли удержать преимущество и пропустили четыре гола. Во втором полуфинале сошлись команды технического колледжа и Института судостроения и морской арктической техники. В середине тайма студенты вуза повели в счёте, но вратарь команды колледжа Данил Кузов прямым ударом от своих ворот сравнял счёт. Перед самым перерывом ИСМАРТ вновь вышел вперёд — 2:1. Во втором тайме Александр Маркин (технический колледж) двумя точными ударами — сначала со штрафного, а затем с углового — вывел свою команду вперёд. Финальный свисток зафиксировал победу парней из технического колледжа — 3:2.
В заключительный день в игре за третье место ИСМАРТ обыграл СТЭЛС — 14:4. В финальной игре встретились СТСиМ и технический колледж. Решающая встреча также была отмечена исключительным упорством и закончилась в основное время со счётом 4:4. В серии послематчевых пенальти большую выдержку проявили ребята из Техникума судостроения и машиностроения. Они её и выиграли — 4:2.
Команду-победителя готовил к турниру руководитель физвоспитания А.Н. Куликов.