Вернисаж в «Книжной гавани»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/12/621_d1087.jpg

Оказывается, трансформатор может вопрошать, кто он есть, и получать ответ от ангела. И мы можем быть свидетелями этого. Ведь перед нами пространство, преображённое фантазией и искусством северодвинского художника Эдуарда Мамедова. Выставка его под названием «Вне рамок...» открылась в выходные в стенах библиотеки «Книжная гавань» (ул. Карла Маркса, 26).

ВНЕ РАМОК

И такой вот магический реализм привлекает внимание зрителей в большинстве полотен Э. Мамедова.
Вот картина и эскиз к ней — два доктора с милыми кукольными лицами и грустный плюшевый медведь в смирительной рубашке, прижимающий, однако, к себе кисти: это непонятый и всё-таки несломленный художник, поясняет Эдуард.
Вот молодой человек, заглядывающий сквозь заиндевевшее окно в комнату, где в уютном золотистом свете на столе и стенах — игрушки и детские рисунки: это взгляд в своё детство…
Впрочем, у картин нет ярлычков с названиями, и каждый зритель вправе понимать работы художника по-своему. Нет у большинства полотен и традиционных рам, и в этом тоже замысел Э. Мамедова: его проект недаром так и называется — «Вне рамок, без названий и званий».
Конечно, открытие вы-ставки было интересно возможностью лично пообщаться с автором картин, а также услышать небольшой концерт. Но сама выставка продолжит работу до конца января.
Кроме того, приобщиться к творчеству Э. Мамедова более близко можно каждую среду часов с 19, когда он ведёт бесплатные занятия в изостудии при муниципальном Молодёжном центре (ул. Первомайская, 13а).
Что касается библиотеки «Книжная гавань», то её коллектив уже готовит новый творческий проект для северодвинских художников — «Арт-причал»: по замыслу авторов, пройдёт серия выставок в необычных форматах.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей