Тест-драйв для льда

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/12/617_d1087.jpg

До Нового года осталось не так уж и много, но душа уже сейчас вовсю просит праздника. Речь совсем не о застольных гуляньях, а о таком приятном и чрезвычайно полезном занятии, как катание на коньках. И этот праздник северодвинцам сделали: открылся сезон массовых бесплатных катаний на коньках.

В Северодвинске начались бесплатные массовые катания на коньках

Учитывая, что поклонников этой забавы в городе корабелов множество, подарок получился как нельзя более кстати. Во всяком случае, в минувшее воскресенье на стадионе «Беломорец» на массовых катаниях было буквально не протолкнуться.
Как рассказал начальник отдела физической культуры и спорта городской администрации Сергей Видлога, ещё несколько лет назад мэр Северодвинска Михаил Гмырин договорился с руководителями спортивных объектов (как муниципальных, так и ведомственных) о бесплатных для горожан сеансах катания на коньках в зимний период. Ведь сегодня не все северодвинцы могут позволить себе посетить каток за деньги.
Первым распахнул свои двери для горожан стадион «Строитель» 1 декабря. Северодвинцы могут бесплатно попасть на лёд хоккейного корта стадиона каждую среду и пятницу с 15.00 до 19.00.
Следующим стал стадион «Беломорец». Надо сказать, для бесплатного массового катания на коньках он предоставил сразу три больших площадки. Начиная с полудня в течение четырёх часов народ с румяными щёчками не мог накататься, делая небольшие перерывы, а потом снова ступая на искрящийся лёд. И даже морозная погода их не останавливала. Не только ягринцы пришли на «Беломорец» в этот день, подтянулись и другие горожане. Кто-то более опытный просто звучно резал лёд, выделывая пируэты, а кто-то со смехом падал мягким местом на него чуть ли не каждую минуту. Хотя народу было много, никто никому не мешал. Если не было своих коньков, можно было взять в прокате — самых разных размеров.
Пришла на стадион в воскресенье и семья Варфоломеевых — Дмитрий и Светлана с сыном Тимофеем (на снимке). Дмитрий занимался хоккеем на льду, поэтому встать на коньки для него не проблема. Свою семью он привёл учиться кататься. На каток в этом году Варфоломеевы выбрались первый раз, и очень довольны тем, что можно покататься бесплатно. Первым освоил коньки Тимофей, хотя и заработал при этом пару синяков. Чтобы чувствовать себя уверенно на льду, ему хватило всего полтора часа! Следом подтянулась и мама Светлана. Коньки у Варфоломеевых свои, но то, что работает прокат, они тоже оценили. Как и кафе стадиона, где можно погреться в перерывах между катаниями, когда морозец совсем уже начинает хватать за нос и лицо. Дмитрий, Светлана и Тимофей обязательно придут сюда и в другие бесплатные дни катаний —
1 января, 23 февраля и 25 марта.
30 декабря катания на коньках начнутся на стадионе «Энергия» (остальные дни — 13 января, 24 февраля, 10 марта с 18.00 до 21.00), 1 января 2017 года — на стадионе «Север» (остальные дни — 7 января, 23 февраля, 8 марта с 10.00 до 16.00).
Есть и другие места в городе. Например, хоккейный корт возле филиала Детско-юношеского центра на ул. Кирилкина, 7. Он открыт для посещения с 9.00 до 21.00 (кроме двух часов, с 16.00 до 18.00, в понедельник, среду и пятницу). Дорогие северодвинцы, приходите кататься, но имейте в виду, что наша северная непредсказуемая погода может изменить график, поэтому уточняйте у администрации спортивных объектов информацию о состоянии льда.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей