Мороз квесту* не помеха

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/12/570_d10872.jpg

В этот день в большинстве стран мира празднуют Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Второе название данного праздника — День волонтёров.

5 декабря волонтёрский отряд Молодёжного центра отметил свой праздник

Отряд добровольцев Молодёжного центра, которому уже более года, решил отметить свой праздник по-особому. Организовали весёлое приключение — городской квест, который включал в себя шесть станций. Несмотря на мороз, участники бегом перемещались из одной части города в другую и решали всё новые головоломки. Представитель волонтёрского отряда Екатерина Япырэ рассказала, что это не первый День волонтёра, который отмечался в Молодёжном центре, но в этот раз решили вынести его на улицы города, что необычно и интересно.
— Собрали пять команд, — делится Екатерина, — которые, перемещаясь по станциям, выполняют задания: отгадать загадку, спеть песню в убаюкивающем стиле, сыграть в игру «Крокодил». На этих станциях участники должны проявить качества, которые присущи волонтёрам. Мы хотим просветить молодёжь о том, какие существуют направления волонтёрской деятельности, и в дальнейшем привлечь новых людей в наш отряд. И места, кстати, выбирали такие, где ранее волонтёрский отряд организовывал какое-либо городское мероприятие: это и ЦКиОМ, и площадь Победы и, конечно же, Молодёжный центр.
На праздник добровольцев откликнулись в основном ученики старших классов и студенты первых курсов, которые, увидев объявление в социальной сети, сами собрали свои команды. И первое место заняли студентки из команды «Неместные люди».
Организаторы добровольческого отряда ещё не решили, будут ли они делать такой городской квест традиционным, однако намекают, что это вполне возможно. Впереди у них новый квест — рождественский, и будет он спортивным.
Кирилл САВИНСКИЙ

______________
*Квест (англ. quest), или приключенческая игра, — один из жанров компьютерных игр. Принцип игры, главным в которой является выполнение заданий главным героем, перешёл в реальность: для желающих создают специальные игровые условия, в которых участники квеста решают конкретные задачи с помощью логики, мышления и интуиции.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей