Прошлое зовёт в концертный зал

«Кумиры кино» — концерт из цикла «Музыка души и сердца», где играют и поют артисты Поморской филармонии. Такие мероприятия проводятся уже 13 лет. 27 ноября в зале ДИТРа прозвучали только те песни, от которых сердце бьется чаще.

ЗНАКОМАЯ МЕЛОДИЯ

Тема советских фильмов выбрана не случайно. Музыка тех лет, даже написанная по заказу режиссёра, окрыляет и очаровывает. В программе только хиты, написанные такими мэтрами, как Исаак Дунаевский, Александра Пахмутова, Тихон Хренников и Арам Хачатурян.
— Это то, что радует людей, — говорит ведущая концерта и музыковед Елена Вещагина. — Посмотрите на реакцию зрителей. Моментально включается хорошее настроение!
Атмосфера создалась действительно фантастическая. Музыка рождает настроение, будит в нас те чувства, которые притаились глубоко внутри. Когда зрители слышат знакомую мелодию, они улыбаются и то и дело перешептываются. «Каким ты был, таким ты и остался», — вступает голос и эхом поднимается под потолок. Завораживает слух глубокое вибрато солистки Помор-ской филармонии Натальи Ворониной. Их дуэт с Ольгой Татариновой, обладающей звонким сопрано, сорвал кульминационные аплодисменты. Вместе они исполнили главные музыкальные темы из кинофильма «Девчата». С подобной программой артисты Поморской филармонии уже выступили в Архангельске.
Закрывали концерт инструментальные артисты Поморской филармонии. Скрипач Армен Вартанян сыграл мелодию из кинофильма «Ромео и Джульетта». Великолепную музыку композитора Гленна Миллера, написанную для фильма «Серенада солнечной долины», исполнила саксофонистка Ольга Задворная. За фортепиано солистам аккомпанировала Ольга Анискевич.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей