И Хиллари спела!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/12/498_d1087.jpg

Целых два дня зал ДЮЦа сотрясался от хохота и аплодисментов. А как горели глаза у членов команд, рискнувших соревноваться в умении не только выдавать в эфир качественный юмор, но и преподносить шутки так, чтобы они запомнились надолго. Отборочные игры на тему «Вся жизнь — кино» открыли сезон школьного КВН. 21 января состоится финал, а в марте — областной фестиваль КВН.

В Детско-юношеском центре прошли отборочные игры школьных команд КВН

Изначально было заявлено 8 команд, но в последний момент «За мостом» (24-я школа) выбыла из гонки. И очень жаль, поскольку в играх прошлых лет она показывала себя достойно.

Оставшиеся 7 команд распределили так: в первый день играли «Пионеры» (6-я школа), «Коммуналка» (гимназия № 14) и «Без паники» (Северодвинский технический колледж), во второй — «8 миля» (гуманитарная гимназия № 8), «6+» (Ягринская гимназия), «Малина» (сборная Северодвинска и Архангельска) и «Вполсилы» (Техникум судостроения и машиностроения). По правилам игры занявшие 1-е и 2-е место команды проходили в финал. Из-за ухода «За мостом» в первый день выигрывала это право лишь одна команда. А по результатам двух дней игры жюри нужно было добавить в финал ещё одну.
Участникам команд предстояло разыграть три конкурса — «Приветствие», «Биатлон» и «Музыкальное домашнее задание». Баттлы развернулись нешуточные. Игровые дни различались по уровню подготовки команд. Лично мне показалось, что в первый день команды выступали определённо слабее, чем во второй. Кто-то показал себя хорошо на «музыкалке», кто-то был королём биатлона, но выдержать на одном уровне всю игру не смог никто.
Во второй день я хохотал как сумасшедший. Сделал для себя открытие — команду «Малина». Незабываемым у неё был номер, посвящённый проигравшей президентские выборы в США Хиллари Клинтон (на фото). Неплохо отыграли «6+», только вот пиар острова Ягры уже которую игру подряд перевешивает у них юмор. Патриотизм — вещь хорошая, но не должен он быть навязчивым. В общем, во второй день команды шли ноздря в ноздрю.
Вашему покорному слуге выпала честь быть председателем жюри. И скажу честно: нам с коллегами (депутат городского Совета Николай Трухин, актриса Северодвинского драматического театра Анна Венгерович, директор морской кадетской школы Александр Гуменный, капитан одной из самых лучших в 2000-е команды КВН «M&M’s» Ольга Юрьева) выбрать достойнейшего из достойнейших было сложно. В результате интрига закрутилась с самого первого дня и не отпускала до конца второй игры. Например, фаворитом конкурса в первый день считалась команда «Коммуналка», однако пальму первенства они уступили «Пионерам», что вызвало впоследствии бурную негативную реакцию. Скажу так: подача у 6-й школы была хуже, чем у «Коммуналки», но по общему количеству смешных приколов они лидировали, что и отразилось в результатах голосования. Во второй день неожиданно сразу две команды — «6+» и «Малина» — заняли 2-е место, поэтому обе оказались в финале наряду с победителем «8 милей», которая не сказать, что шла со значимым отрывом.
Итак, в финале у нас «Пионеры», «8 миля», «6+» и «Малина». По решению редакторской коллегии и согласованию с жюри было принято ещё одно решение — добавить к ним «Коммуналку».
Благодарим организаторов КВН — службу массовых мероприятий, городской штаб старшеклассников, педагогов, работавших с командами, и, конечно, директора ДЮЦа Галину Агапитову — за такое незабываемое шоу!

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей