Сова тунисская, необыкновенная

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/12/444_d1087.jpg

Что только не коллекционируют люди! Среди коллег знаю тех, кто увлечён собирательством фигурок: например, лягушек собирает сотрудник пресс-службы администрации Жанна Ляпина, фигурки свиней — заместитель редактора газеты «Вечерний Северодвинск» Елена Садова, монеты с городами коллекционирует журналист «СР» Екатерина Курзенёва, а я, например, собираю ручки с логотипами компаний и предприятий...

ХОББИ-ТАЙМ

А вот коллеги и друзья директора МУП «Спецавтохозяйство» Александра Степанова знают: Александр Борисович коллекционирует… сов. Всегда известно, что можно подарить человеку!
Фигурки этих птиц занимают несколько полок в рабочем кабинете Александра Борисовича. И о них он может говорить так же долго и с таким же увлечением, как и о своём предприятии, которым руководит уже семь лет.
Почему совы? Ну, во-первых, это традиционный благородный символ мудрости. А во-вторых, просто очень симпатичные птицы, сами можете убедиться! Откуда «прилетели»? О, коллекционеру их везут и дарят буквально со всего мира! Вот эта, со смешными гибкими ножками, — из Германии, рассказывает наш собеседник. Эта, прозрачная, как бы янтарная, — из Объединённых Араб-ских Эмиратов. Есть «гостьи» и из других далёких жарких стран: Египта, Турции, Таиланда. И из Туниса — вот она, на ленточке в руке Александра Борисовича.
И конечно, есть и «родные» — российские совы. Например, вот эта приобретена в Сочи — сделана она из песка, каким-то особым образом обожжённого, и словно бы хранит золотистое солнечное тепло Черноморья. А вот и самоделки. Эта сделана из полена. А вот, очень милая и добрая, из шишек и щепок, добытых в настоящем русском лесу. Где, в самом деле, ещё водиться настоящей сове?

P.S. Может быть, вы, наши читатели, расскажете о необычных увлечениях ваших знакомых коллекционеров? Право, такие хобби делают мир вокруг чуть ярче. Звоните в редакцию по тел. 921-414.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей