Красиво Рыжков работает

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/12/489_d1087.jpg

Жизнь подтверждает: на нашем предприятии корабелам, которые добросовестно трудятся и желают добиться профессионального роста, созданы все условия. Тому пример биография бригадира газоэлектросварщиков цеха 10 Олега Рыжкова.

ДОСКА ПОЧЁТА

В конце 90-х годов он закончил городское ПТУ-22, получив профессию арматурщика-сварщика. Отслужив в армии, поработав в нескольких организациях, решил поступить на наш завод. В 2000 году Олега приняли электрогазосварщиком в РСС. В том же году он перешёл в цех 10: парня влекла работа, связанная с ремонтом и строительством кораблей и судов.
Олег не только продолжил добросовестно трудиться, но и азартно изучал секреты корабельного сварочного мастерства. За сравнительно короткое время вырос до 5-го разряда по профессии, освоив все виды сварки, применяемой в судостроении и судоремонте. В 2009 году Олега назначают бригадиром бригады электрогазосварщиков. Руководство цеха с выбором не ошиблось: коллектив бригады слаженно потрудился при ремонте ДЭПЛ «Калуга», «Владикавказ», индийских субмарин, при строительстве рыболовного траулера «Койда-2» и СПБУ «Арктическая». Впоследствии бригада по-ударному работала на ракетном крейсере «Маршал Устинов», АПЛ «Тула» и других заказах.
На СПБУ «Арктическая» бригадир Рыжков освоил сварку новых типов хладостойких сталей. Его коллектив занимается сваркой таких ответственных конструкций, как съёмные листы прочного корпуса, переборок отсеков, цистерн, где требуется повышенное качество сварных швов под рентген. Контролеры качества знают: если работу предъявляет бригадир Рыжков, значит, продукция надёжная. К слову, об успехах этой бригады не раз рассказывалось в заводской прессе, особенно в период строительства СПБУ «Арктическая» и ремонта дизель-электрических подводных лодок.
Однажды мне довелось наблюдать за его работой. Залюбуешься! Он всё делает словно не спеша, но уверенно. Накладывая швы на металл, Олег нет-нет да и останавливается, снимает очки защиты, тщательно осматривает линейку шва и, убедившись, что всё идёт нормально, продолжает работать дальше. А результат — качественно и в нужные сроки. Находит бригадир время проконтролировать, как трудятся его подопечные или практиканты базового и городского политехникумов. Здесь он бывает и строгим, и шутливым, но всегда находит такие слова, чтобы ребятам нужное подсказать, и настроение поднять, и интерес к работе зажечь.
Сварщик — это настоящая мужская работа,
её осилит не каждый, не каждый может «любоваться» огненной струёй полную рабочую неделю.
А бывает и дольше, когда этого требует производственная необходимость. Сегодня бригада Олега Рыжкова в основном занята на ремонте АПЛ «Тула». Задание ноября коллектив выполнил, чему способствуют умелая организация производственных процессов, высокая классность сварщиков и хорошая трудовая дисциплина. Коллектив бригады гордится тем, что в канун Дня трудовой славы предприятия фотография Олега Рыжкова была занесена на Доску почёта предприятия.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей