Пупс-рок — это по-нашему!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/12/90_d1087.jpg

Песочницы уже замёрзли, а в парках гуляет ветер. Где развлечься молодым мамочкам со своими детьми? Провести время с пользой можно на живых концертах для детей с родителями «Пупс-рок».

Новый проект для мам с малышами

 

Уникальные мероприятия проходят на базе творческого пространства «МОСТ». В маленькой уютной студии на ул. Комсомольской, 34 собрались ребятки от 8 месяцев до 3 лет. На концерты приходят по записи. Количество мест ограничено, а спрос большой. Цена билета варьируется в зависимости от количества взрослых и детей.

Родителей рассадили на диванчики и кресла. В центре есть мягкий ковёр с игрушками, где дети могут пообщаться и поиграть вместе. Погремушки в руки, и будем учиться чувствовать ритм!

У каждого концерта своя тематика: «Камерный театр», «Джаз-гитар». Мне повезло побывать на «Ударном джеме». Чтобы быть в теме, родители прихватили с собой погремушки и бубны. Преподаватель по игре на барабанах Сергей Лужбинин подготовил для будущих ударников специальный мастер-класс. Он рассказал о ритмах, которые используются в разных музыкальных жанрах. Малыши могли повторять ритмические рисунки за преподавателем. Когда ребёнок слушает ритмичную музыку, у него развивается чувство ритма.

Сергей не раз вставал из-за установки и брал в руки африканский барабан — джембе. В комнате гасили свет. На большом экране парил орёл и танцевала девушка. Из колонок звучит ненавязчивый аккомпанемент. Поначалу дети замирают и слушают. Но ведь они не привязаны к стульчикам и не могут усидеть на месте. Их внимание рассеивается, и ребята снова занимаются своими делами.

— Для детей это новый звуковой опыт. В раннем возрасте закладываются многие вещи: визуальное восприятие, стремление к красивому, в том числе и к музыке. Такие занятия рождают у них интерес к искусству, пусть даже и неосознанно, — считает Сергей.

Неагрессивная рок-музыка развивает даже интеллект. Преподаватель справедливо отмечает, что не надо грузить ребёнка металлом — к тяжёлому звуку, если надо, он придёт сам. А пока будущие гости рок-фестивалей качаются под мелодичные роковые композиции. Ритм-партию исполняет Сергей Лужбинин.

— Цель проекта — разнообразить досуг молодых мамочек, — делится планами организатор мероприятия и руководитель семейного клуба «29 МАМ» Полина Кузнецова. — Хочется привить малышам тягу к искусству. Но большинство концертов в городе рассчитано на детей от пяти лет. Так родилась идея проводить концерты для самых маленьких. Здесь они могут ходить, танцевать, ползать. И одновременно приобщаться к музыке.

На концертах звучат в основном джаз и классика, иногда русская народная музыка. Рок-музыка — это скорее исключение из привычного репертуара.

Записаться на концерты из серии «Пупс-рок» можно в группе в «ВКонтакте»: vk.com/mama_sevsk.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей