Наши в Госдуме

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/11/226_d1087.jpg

Во вторник в ЦКиОМ Елена Андреевна встретилась с депутатским корпусом Северодвинска, представителями предприятий, организаций и ветеранами.

Депутат Елена Вторыгина заверила северодвинцев в поддержке проектов развития города корабелов

Поблагодарив горожан за оказанную ей и партии «Единая Россия» поддержку на выборах, парламентарий рассказала о первых неделях работы Госдумы VII созыва:
— Мы работали одной командой и получили хороший результат: впервые три депутата-единоросса от Архангель-ской области в Госдуме. Перед нами очень много задач, которые ставят избиратели, и мы будем работать над их решением.
Прежде всего, это бюджет. Он принят в первом чтении на три предстоящих года. Как сказала Елена Вторыгина, несмотря на напряжённую ситуацию в экономике, все социальные обязательства государства будут сохранены и выполнены. Расходование бюджетных средств будет осуществляться по проектным направлениям.
По инициативе «Единой России» будут реализовываться программы, направленные на благоустройство дворовых территорий, на развитие парковых зон в городах, где население менее 300 тысяч человек (Северодвинск входит в их число), на социальную поддержку молодых мам и помощь ветеранам.
В центре внимания по-прежнему образование и здравоохранение. Работникам этих сфер заложено увеличение зарплаты. Сама Елена Вторыгина как заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей сконцентрируется на решении социальных проблем.
По словам депутата, регионам, в том числе Архангельской области, будет оказана необходимая помощь. Но за каждый бюджетный рубль спросят строго. Если субъекты не будут успевать освоить в срок выделенные средства, то их перераспределят более организованным областям.
— Северодвинск — особый город. И забота о нём, о его жителях должна быть особой. Проблем много, но раз жители города и области доверились «Единой России», то нам и работать на их благо. Мы обязательно будем это делать, — сказала Елена Андреевна.
В списке первоочередных задач, которые озвучили горожане: борьба с «наливайками» (в жилых домах они должны располагаться только с разрешения общего собрания собственников), беспрепятственное оказание медпомощи ветеранам в больницах любой подчинённости, продолжение программы расселения ветхого и аварийного жилья, выделение федеральных средств муниципалитетам для обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков для многодетных.
Вспомнили и о капремонте, когда подрядчик затягивает или вообще срывает сроки работ, а качество вызывает сомнения. Депутат Вторыгина видит корень всех бед в несовершенстве закона о госзакупках, который так и не стал фильтром для недобросовестных предпринимателей. По словам Елены Андреевны, одними поправками ничего не исправить. Нужен принципиально новый закон, и работа уже началась.
Особое значение для Северодвинска имеют мост через Никольское устье и реконструкция Ягринского шоссе. Несмотря на положительные заключения по проекту и прочие согласования, город до сих пор не может начать строительство. Помощи в скорейшем решении этого вопроса у Елены Вторыгиной попросил и мэр Михаил Гмырин, с которым депутат встретилась накануне.
Это ли не абсурд, когда все, от горожанина до президента России, «за» новый мост, но, кроме слов, нет ничего? Елене Вторыгиной передан исчерпывающий пакет документов: для диалога в Москве у депутата есть всё необходимое.
Региональные недели Госдумы — не единственный способ общения избирателей со своим депутатом. Скоро в ЦКиОМ на базе городского отделения «Единой России» откроется приёмная Елены Вторыгиной и будут назначены три помощника парламентария. Не исключено, что этот офис станет рабочей площадкой и для Дмитрия Юркова, ещё одного депутата, которого поддержал Северодвинск.
Иван ПУХОВ

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей