Ярославская чечётка «Импровиза»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/11/30_d1087.jpg

Театр степ-танца «Импровиз» (Дом корабела) с успехом выступил на VI межрегиональном фестивале-конкурсе «Чечётка-2016» в Ярославле. Лауреатами 1-й степени стали группы мальчиков и девочек, в нашем активе и приз зрительских симпатий.

УЗНАЛИ НАШИХ

В жюри конкурса работали настоящие легенды российского и даже международного степа: профессор РИТИ — ГИТИС Владимир Кирсанов и доцент того же вуза Константин Невретдинов. Они же дали участникам фестиваля несколько мастер-классов. Что-то поразило и покорило наших ребят, например уникальный номер в исполнении К. Невретдинова — степ на руках; а что-то оказалось просто интересным и полезным — разные элементы танца, которые ещё предстоит освоить. К тому же и на церемонии награждения Константин Ваисович преподнёс сюрприз — вступил в танцевальный диалог — батл с победителем среди танцовщиков-солистов! Советы словом и примером и строгая, но доброжелательная оценка от настоящих мастеров — ради них одних стоит ездить на такие фестивали!
А ведь ещё ребята и девчата получили прекрасный опыт — выступили на непривычной сцене и перед непривычной публикой. И познакомились с творчеством 12 коллективов из Москвы, Петербурга, Казани, Костромы, Свердловской области и самого Ярославля и Ярославской области. Наконец, танцовщики «Импровиза» увидели новый для себя город — старинный, живописный. Даже трамваи и троллейбусы впечатлили девочек: жаль, у нас таких нет, непосредственно признаются они…
Вероятно, в течение ближайшего года у них будут ещё возможности посмотреть новые города и новых танцовщиков и себя показать. Профессор Кирсанов возрождает знаменитые в 90-е годы степ-парады в Москве и уже приглашает на них северодвинцев, рассказали руководители «Импровиза» Ольга и Елена Афанасьевы.
Станислав ЗЕЛЯНИН

P.S. А северодвинцы могут увидеть лучшие номера «Импровиза» на сольном концерте коллектива — 18 декабря на сцене Дома корабела.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей