Кому отдать «Жемчужину»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/11/140_d1087.jpg

В городском конкурсе «Жемчужина» в этом году приняли участие 19 юных вокалистов. Зрителей, как уже повелось, был почти полный зал: и родные и близкие конкурсантов, и просто любители хорошего вокала.

Во Дворце молодёжи «Строитель» в 21-й раз прошёл городской конкурс юных дарований

Голосует публика. Фото автора

Голосует публика.
Фото автора

Самую младшую группу, 6—8 лет, представляли семилетняя Алина Колодешникова и Анаит Папоян, которой едва исполнилось восемь.
Анаит прекрасно исполнила популярную песню «Краски», получив первую порцию аплодисментов, которые в этот вечер звучали постоянно. Затем на сцену вышла её младшая коллега с известной многим песней «Пропала собака». И снова шквал аплодисментов!
Затем настала очередь блеснуть талантом вокалистам постарше — с 9 до 11 лет и с 13 до 14 лет. Не погрешим против истины, отметив, что зрителям понравились все конкурсанты этих групп.
Наиболее многочисленной была группа самых старших участников конкурса — от 15 до 18 лет. И снова отлично выступали все! Зрители аплодировали Александре Мысовой, душевно исполнившей песню «Мама», и Елизавете Апполинариевой, которая трогательно спела «Мне бы птицею стать». Особенно зал рукоплескал Екатерине Погонщиковой, которая в сопровождении танцевальной группы, одетой в народные костюмы Русского Севера, исполнила песню «Белый край России». Аплодировали и Артёму Попову, который спел шлягер Эдуарда Хиля «Человек из дома вышел». А когда Дарья Шалинцева исполнила «Плач матери», на глазах многих представительниц старшего поколения выступили слёзы.
Заметим, что во время выступления самых старших конкурсантов началось активное голосование публики, определявшей судьбу приза зрительских симпатий. Голосовали, опуская билет с соответствующей надписью в урну для голосования.
И вот наконец представительное жюри во главе с директором Дворца молодежи заслуженным артистом России Игорем Воронцовым назвало победителей и призеров «Жемчужины-2016».
Специальный приз конкурса вручила директор городского парка культуры и отдыха Лариса Рудакова, его получила Софья Бессонова, блестяще исполнившая русскую народную песню «Ой, то не вечер…». Победили же в своих возрастных группах Анаит Папоян, Николай Репный (ему достался и приз зрительских симпатий), Денис Баранов и Елизавета Апполинариева. Воспитанниками могут гордиться ДМШ № 3, православный просветительский центр святых Кирилла и Мефодия и преподаватели Татьяна Владимирова, Ирина Гашева, Ирина Межевая и Алёна Хайрулина.
А обладателем гран-при конкурса стала Дарья Шалинцева (преподаватель Татьяна Владимирова, ДМШ № 3). Помимо подарков, ей был вручен специальный приз с изображением жемчужины.
А потом все участники конкурса вместе дружно исполнили заключительную песню.
Конкурс состоялся при поддержке управления культуры и общественных связей администрации Северодвинска, а призы и подарки подготовил постоянный партнёр «Жемчужины» — компания «Стелс».

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей