«Большинство» мечтает о вожде

Какое удивление вызывают у нас «научные» утверждения новоявленных «историков» Украины о том, что Бандера якобы национальный герой, борец за освобождение! Но что происходит в нашем собственном Отечестве?

ИМЕЮ МНЕНИЕ

Например, надолго запомнился мне давний уже выпуск разрекламированной телепередачи НТВ «Большинство». Показалось, что киевские «историки» поработали и с нами. К тому же и ведущие были слабо подготовлены к такой теме, казалось, что на ринге встретились профессиональный боксёр и простой мужик… Не простым решением «большинства» должны мы решать, прав или нет наш вождь Сталин, палач он или герой!
На той передаче «большинством» были молодые и средних лет люди, которые не могут знать тех времён, но вдруг дружно согласились жить при той, «сильной» власти! Сами защитники вождя говорили: мол, и наши родные были репрессированы, но мы уважаем Иосифа Виссарионовича. И никого эти слова не смутили.
Говорили о многочисленных стройках, но умалчивали, что ни одно масштабное строительство не обходилось на сто процентов силами вольнонаёмных работников — везде участвовали подневольные люди, загнанные в лагеря. Рассказывая о научных достижениях, не упоминали, что многие выдающиеся умы работали на оборону страны в «шарашках», например
С.П. Королёв со сломанной на допросе челюстью. Да и на нашем заводе № 402 из «врагов народа» была организована конструкторская группа.
Мне, 16-летнему, в то время пришлось видеть лагеря, в которых из пяти-шести огромных бараков только в одном кучковались «блатные» разных мастей. В остальных были бывшие фронтовики 1921, 1922, 1923 годов рождения — солдаты первых месяцев войны, чудом оставшиеся в живых, прошедшие немецкие лагеря, а после них оказавшиеся в заключении и на Родине. А ведь начало войны было провалено по вине наших вождей — тех, кто отвергал факты о возможном нападении, кто в 1937—1938 годах обезглавил армию. Сейчас всё это вспоминать, как говорится, не в тему!
Вопрос: кто мы есть после этого?
Иван ПЕТРОВ, представитель тех уходящих времён

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей