О помощи бедным

Прочитал письмо Галины Бодуновой «Бездомные жители нашего города» (2 ноября), задумался. В 1990-е так пропали несколько человек, которых знал лично или понаслышке. Тяжёлые были времена. Сейчас я в городе бомжей вроде и не вижу, а они есть, оказывается.

МЫСЛИ ПО ПОВОДУ

Сказал жене, что хотел бы найти этих людей — может, сможем чем помочь, а она мне: будешь якшаться с бомжами — сам к ним на помойку пойдёшь, мне тут зараза не нужна. Квартира, в которой мы с ней живём, записана на неё. Я уже на пенсии, здоровья нет, а она моложе и крепче, работает. Не чувствую себя хозяином в доме. Понимаю, она меня не выгонит, но желание помогать бомжам после её слов прошло. Лишних денег в семье нет, дети не встали твёрдо на ноги. И так далеко не всё себе позволяем, что хочется. Но вот если сравнивать с бомжами — живём в роскоши. Можем спокойно спать в удобной кровати на чистом белье, есть от пуза вкусную еду, когда они дрожат от голода и холода. Можем покупать новую одежду и предметы быта, даже за границу ездили несколько раз. А ведь могли бы отказываться от излишеств и делиться с бомжами. Но не делимся.
Так и олигархи не хотят делиться с теми, кто беднее. Нежатся на своих виллах, не думая о нас, ломающих голову над тем, как бы и по квитанциям заплатить за наши изношенные квадратные метры, и зуб вылечить, и внучку без подарка на день рождения не оставить, и при этом дожить до пенсии или зарплаты. Мы для них что для нас бомжи.
Человечности нам не хватает.
Северодвинец

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей