Нужна карта Северодвинска

Мне понравилась идея установить в городе туристический информационный стенд. Правда, непонятно, что это будет — справочная служба или стенд-макет города. Я предлагаю попроще. Очень нужна карта города с названиями улиц и номерами домов. Когда я попадаю за железнодорожный переезд, с трудом нахожу нужный адрес, так как не знаю кварталов, а на домах трудно найти номера. Уверен, что если бы в продаже была такая карта, это стало бы настоящим подарком жителям и гостям города. Николай Ильич ТРАПЕЗНИКОВ

Вопрос — ответ

 

Директор ПСК «Высота» (компании, взявшейся за реализацию идеи — победителя конкурса «Среда обитания») Виктор МОШНИКОВ поведал следующее:

— Это будут именно информационные стенды, подобные тем, что мы видим в Москве и в Санкт-Петербурге в метро, например. Карта города с указанием места, где вы находитесь сейчас, и обозначением основных туристических и административных объектов. Число и местоположение стендов пока уточняется. Насколько карта будет детализирована, будут ли указаны маршруты автобусов, номера домов, пока не могу сказать. Проект в разработке у дизайнера.

 

Вопрос о возможности издания бумажной карты мы адресовали заместителю директора Северодвинской типографии Игорю ГОРНИХУ:

— Последний раз карта города издавалась в 2004 году, и лет за пять весь тираж разошёлся. В планах самой типографии выпуска новой карты нет — мы не издательство. Но, думаю, если кто-то возьмётся за проект, под него можно будет привлечь и рекламу: географические очертания специфические, свободного пространства для её размещения достаточно — скажем, возле острова Ягры. Но надо иметь в виду, что для издания карты необходимо получить лицензию в Росреестре. Может понадобиться и лицензия ФСБ.

 

Подготовила Марина ВАСИЛЬЕВА

 

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей