Бездомные жители нашего города

В нашем городе увеличивается число бомжей. Полиция должна бы им помогать, но пока их только наказывают. Из подвалов выгоняют, на улице тоже преследуют. Собирались погреться за школьным забором, детей не обижали (современные дети сами кого хочешь обидят) — нет, непорядок, гнать в три шеи!

ЕСТЬ ПРОБЛЕМА

А ведь бомжи тоже люди. У кого-то жильё родственники отобрали, кто-то поверил мошенникам. Бедолаги потеряли всё и погибают от такой жизни. Нужно создать им хоть какие-то условия. В городе много богатых людей — неужели все думают только о себе?
Могу рассказать о некоторых бездомных, которых сама видела. Саша жил на ул. Арктической, 1 — родственники выгнали из дома. Он бомжевал, я ему давала еду, вещи. Как-то увидела: идёт, хромает. Оказывается, его избили, сломали ногу. А потом нашли мёртвым в подвале дома 7 по ул. Арктической.
В этом доме жил другой Саша, тоже оставшийся без жилья. Долго мотался по знакомым, ночевал где придётся… Недавно его убили в подъезде.
Вова жил на трубах теплотрасс, так как из дома выгнали сёстры. Однажды его сильно избили хулиганы, ему советовали обратиться к врачу, а он не послушался. Пошёл к сёстрам, попросился погреться в ванне. В этой ванне и умер…
Многие бомжи погибли от того, что пили стеклоочиститель, чтобы согреться: в нём тоже есть спирт.
И очень хотелось бы помочь Сергею Г., который пока ещё жив. На работу бы устроить. Когда-то у него было жильё, хорошая зарплата, он покупал вещи, в том числе в кредит. Содержал женщину, воспитывал ребёнка-инвалида, лечил на курортах. А потом эта мошенница выбросила Сергея на улицу. Я об этом написала в Государственную думу.
Такая беда может с каждым случиться. Нужно быть человечными, не презирать бомжей, не смеяться над ними, а помогать, хотя бы куском хлеба.
Галина БОДУНОВА, член общественного движения «Дети войны Молотовска»

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей