Утро на «отлично»!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/10/815_d1086.jpg

Кто из нас может похвастать хорошим настроением по утрам, особенно хмурой осенью и особенно в будни? Думаю, немногие. Но со следующей недели таких людей станет больше, потому что на канале ГТРК «Северодвинск» стартует новое шоу — «Отличное утро». Ведущие Ксения Юдина и Михаил Брюхов будут помогать горожанам взбодриться с понедельника по пятницу с шести до девяти утра.

Просыпайтесь с новым ТВ-шоу от ГТРК «Северодвинск»

Рабочий момент. Журналист ГТРК и ведущий утреннего эфира Михаил Брюхов (справа) и оператор Дмитрий Ткаченко.

Рабочий момент. Журналист ГТРК и ведущий утреннего эфира Михаил Брюхов (справа) и оператор Дмитрий Ткаченко.

На подготовку ведущих к эфиру может уйти как 10 минут, так и час.                                Фото Яны Новиковой

На подготовку ведущих к эфиру может уйти как 10 минут, так и час.
Фото Яны Новиковой

Казалось бы, утреннее шоу — что здесь нового? Но для Поморья это уникальный проект. Ни в нашем городе, ни в Архангельске — во всей области ни одно телевидение ещё не делало ничего подобного.

— У всех федеральных каналов есть свой утренний эфир. А чем, по большому счёту, Северодвинск отличается от Москвы? Почему наши телезрители должны быть обделены вниманием СМИ? Позитив с утра дарит заряд хорошего настроения на весь день, — считает программный директор ГТРК Анна Назарова. — Это настоящий заряд бодрости, так сказать, «двойной эс-прессо»!

Стоит отметить, что программа у утреннего шоу самая разнообразная — каждый найдёт себе рубрику по вкусу. Но одного там точно не будет — политики. Согласитесь, сразу после пробуждения не очень хочется слушать серьёзные новости от мужчин в строгих костюмах. А вот позитивные вести из разных уголков мира, а также самые интересные международные события социального характера — это совсем другое дело.

Но главным образом в новом шоу покажут как можно больше северодвинцев. Так что вы, вероятно, сможете увидеть сюжеты о своих друзьях и знакомых, а может, и сами окажетесь на телеэкране.

Стартует «Отличное утро» с несколькими рубриками. Одна из них — «Моё хобби». Пряничные мастера, люди, которые создают 3D-картины или разводят голубей, и многое другое. Более того, если у вас есть интересное увлечение, то вы можете сами заявиться на съёмку — и вас увидит весь город.

Интересных личностей пригласят и в студию для участия в рубрике «Наедине». Например, в первом выпуске психолог расскажет, как правильно просыпаться по утрам, чтобы весь день провести в приподнятом настроении.

Ещё одна лёгкая, но оттого не менее интересная рубрика — «Уши, лапы, хвост». Помимо полезных советов от ветеринара (как ухаживать за животными, как подобрать себе питомца по характеру человека и т.д.), здесь покажут и не-обычных домашних любимцев северодвинцев.

Много интересного горожане смогут узнать и из раздела «Школа красоты», в котором расскажут не только о макияже, но и, к примеру, об уходе за кожей и волосами, о подборе одежды к разным типам фигур. И для мужчин здесь найдутся интересные темы. Возможно, после просмотра этой рубрики даже самые брутальные представители сильного пола начнут делать маникюр и модные стрижки, отмечает ведущая шоу Ксения Юдина.

А к завтраку ведущий рубрики «Утро со вкусом» попытается своими силами приготовить ресторанное блюдо. Ведь каждый из нас хоть раз, сидя в кафе с изысканной кухней, думал о том, как здорово было бы самому сотворить что-то столь же вкусное. Теперь у вас появится помощник, который позаботится о том, чтобы подать к столу что-то интересное мог практически каждый: рецепты будут адаптировать под тот набор продуктов, который есть в холодильнике у большинства горожан.

А чтобы у вас нашлись средства на все эти продукты, в рубрике «Экономим по полочкам» разложат информацию о бюджете.

— Надеюсь, к концу года у нас все горожане научатся экономить, — говорит Ксения Юдина. — Телезрителям доступным языком объяснят, что и как нужно делать, чтобы сберечь бюджет и какие ошибки совершают люди, пытаясь сэкономить.

Не обойдётся и без стандартных вставок с гороскопом, информацией о том, чем примечателен сего-дняшний день (праздники, интересные факты), афишей с обозрением наиболее интересных событий на неделю, дайджестом интересных фильмов, выставок и других культурных событий.

Одним словом, это будет увлекательно.

 

НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ

В августе состоялся масштабный кастинг на роль ведущих шоу, съёмки рубрик стартовали в сентябре. И совсем скоро вы сможете оценить результат общих стараний.

 

Смотрите «Отличное утро»

на канале «Северодвинская ГТРК» — 23-я кнопка пульта,

в сетях МТС — 21-я. Премьера уже в понедельник!

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей