Трагедия за трагедией

С начала недели в Северодвинске произошло сразу несколько несчастных случаев, связанных с производственными травмами.

Два несчастных случая на производстве за два дня произошло в Северодвинске

В понедельник днём молодой мужчина в возрасте около 30 лет выполнял работы по промазыванию швов на доме по улице Чеснокова. Сезонные работы производились по договору с управляющей компанией СМУП «ЖКТ». Что-то, видимо, произошло с оборудованием, потому что в районе третьего этажа он сорвался с креплений и упал на землю.
Артём, так зовут пострадавшего, был в сознании, пока не приехала карета «Скорой». Освободиться от оборудования и вызвать медиков ему помогли жители дома и прохожие, которые слышали крики о помощи. Мужчину доставили во вторую городскую больницу. По словам докторов, сейчас он находится в тяжёлом состоянии в реанимации, у него перелом позвоночника, переломы обеих рук (парень упал с опорой на руки), множественные повреждения внутренних органов.
Что привело к трагедии, выяснит следствие. Но, по словам очевидцев, у промышленного альпиниста было довольно устаревшее оборудование. Не исключено, что он и сам мог пренебречь мерами безопасности. Мы планируем вернуться к этой теме в ближайших номерах.
Ещё одна трагедия произошла во вторник. На пивоваренном производстве одного из крупных предприятий, расположенном в Грузовом проезде в Северодвинске, погиб молодой мужчина. Пока версия такова, что 23-летний рабочий задохнулся в баке, куда залез, чтобы достать упавшую деталь промывочного шланга.
По факту гибели работника идёт доследственная проверка. Вместе со всеми деталями происшествия необходимо определить, соблюдалась ли техника безопасности труда на предприятии.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей