В библиотеку за книгой и на концерт

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/10/t267_d1086.jpg

Осенний концерт состоялся 25 сентября в библиотеке «Книжная гавань» (ул. Карла Маркса, 26). Среди слушателей — люди мудрого возраста, постоянные посетители библиотеки, активные читатели и любители музыкального искусства.

ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ

Фото автора

Фото автора

За окном осень, а в библиотеке тепло и душевно. Зрители, знакомые друг с другом, потому что пришли на концерт и парами, и небольшими компаниями, оживлённо беседуют, но вот ведущая Лилия Солтанова, главный библиотекарь зала литературы по искусству, подала знак, и уважительное молчание установилось в зале.
Концертную программу организаторы подготовили разнообразную и интересную. Перед слушателями выступили ансамбль гитаристов «Резонанс» из школы № 21 (руководитель Сергей Тулько) с несколькими инструментальными произведениями и песнями. Молодых артистов сменили уже бывалые — ансамбль «Забава» под руководством Валентины Овсянкиной, «Северные россыпи» во главе с Людмилой Усачёвой. Были и сольные выступления, например пела солистка музыкально-литературной гостиной при профкоме Севмаша Зоя Деева, а читала стихи Анна Тихонова.
День 25 сентября в библиотеке «Книжная гавань» выдался особенно насыщенным — здесь состоялись презентация проекта «Информационный курс — обучи друга» для пожилых людей, беседа в клубе ветеранов «Встреча», посвящённая творчеству Аркадия Райкина, юбилей которого мы отмечаем в этом году, и очередное заседание итальянского клуба под руководством Аллы Лосевой. А потому здесь было оживлённо и посетители библиотеки могли выбрать, какое из мероприятий они хотели бы посетить; некоторые, впрочем, одним не ограничивались.
Библиотеки Северодвинска активно расширяют сферу своей деятельности, сегодня здесь можно не только взять почитать книги, но и с пользой провести время. И многие из мероприятий особенно интересны людям старшего возраста, наиболее активной части горожан. Так, заведующая библиотекой «Книжная гавань» Ольга Гусарова рассказала, какие события ждут посетителей в октябре. И первые состоятся уже в начале месяца — например, встречи с представителями социальной организации «Забота», с начальником МУП «ЖКК» Ольгой Варзуновой, которые будут отвечать на вопросы присутствующих. А пока ветераны выбирают, что именно посетить, когда прийти на уроки компьютерной грамотности, какую книгу выбрать, для них звучат обзор современной литературы, скрипки юных музыкантов ансамбля «Кантабиле» из ДМШ № 3 и увлекательные рассказы Аллы Лосевой…

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей