С царским размахом

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/09/t58882240_d1085.jpg

Церемония открытия получилась, наверное, одной из самых прикольных, ярких, живых и креативных за последние годы. За что отдельное спасибо службе массовых мероприятий. Умопомрачительное действо, посвящённое Году российского кино, началось после приветственной речи директора ДЮЦа Галины Агапитовой, которая также предоставила слово бывшему директору тогда ещё Дворца пионеров Генриетте Николаевне Титовой.

Детско-юношеский центр открыл 79-й творческий сезон

Cобытия развивались в духе знаменитого фильма Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». Именно из него позаимствовали реплики для снятой силами службы массовых мероприятий юмористической картины с участием многих работников ДЮЦа.
Такое «смешение жанров» дало потрясающий эффект, недаром зал во время трансляции фильма буквально помирал со смеху.
А потом сам Иван Васильевич материализовался на сцене. Вследствие компьютерной ошибки. Возились с ним как с дорогим гостем, разные разности показывали, лучшие творческие коллективы ДЮЦа: хореографическую студию «Золотица», музыкально-хоровую студию «Капель», фольклорный театр «Зареница», театр кукол «Гном», театр эстрадной песни «Леда», ансамбль современного танца «Эдельвейс» и другие — показывали. Не хотел Иван Васильевич своих царских замашек оставлять поначалу, но потом и сам творчеством проникся. Даже во флэшмобе поучаствовал, в пляс пустился. Ну и под занавес со всеми гимн ДЮЦа исполнял.
В этом году в ДЮЦе по четырём направлениям: физкультурно-спортивному, художественному, ту- ристско-краеведческому и социально-педагогическому — занимается 7 500 детей! Это при муниципальном-то задании в 7 100. В одной только «Золотице» 600 человек.
В ДЮЦе почти 70 объ-единений, больше 100 педагогов. Учреждение работает по 22 городским программам. Практически все они патриотической направленности. Сотни проводимых ежегодно мероприятий, концертов и конкурсов. В этом году начали активно развивать техническое направление. Открываются новые специализации. К примеру, альпинизм. По словам директора ДЮЦа Галины Агапитовой, иногда, к сожалению, просто не хватает помещений для учебно-творческого процесса. Представляете — в таком огромном здании!
Кстати, в этом году к началу открытия сезона ДЮЦ обновился благодаря проведённым летом ремонтным работам. Частично отремонтировали и покрасили фасад. Заменили кровлю над правым крылом здания и в учебном корпусе № 2 на улице Орджоникидзе, 19а. Радуют посетителей сверкающие белизной кафеля новые туалеты. Ремонт провели и во многих кабинетах, даже вестибюль на третьем этаже раскрасили. На глазах преображается музей. Экспертизу прошёл проект скалодрома, который планируют возвести рядом с ДЮЦем. Галина Евгеньевна мечтает и о зеркальном потолке над крыльцом здания, которое сейчас открыто небу.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей