Сальца шматочек, медку туесочек!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/09/2138_d1085.jpg

Открывалась та ярмарка в пятницу. И звучала здесь музыка разная. С 10 уж утра было весело, покупатель толпился без устали. С интересом отменным и подлинным. Широко разметнулась Николинка, яства вкусные людям представивши, и одеждой высокого качества да предметами быта, всем нужными.

Торговый комплекс «Рынок на Вертолётке» уже в седьмой раз принял Никольскую ярмарку

2139_d1085

2141_d1085

2142_d1085

Фото автора

Фото автора

У прилавков с съестными припасами «подзависли» иные сограждане. Продавцы до чего были добрые — щедро резали шматы попробовать. Млел народ от блаженства и вкусности. Вот колбаска для вас сыровялена, буженина, в фольге запечённая, сало видов, наверно, 15. И мяска тут весьма в изобилии! Без обмана, свежайшего, с косточкой. И свининка была, и телятинка, и баранина тоже представлена.
Овощей, фруктов, специй, кондитерки да медку с разных пасек достаточно, подходи себе знай да приценивайся. Чай на вес был такой ароматнейший!
Вот груздочки солёные в баночках, тоже можно такие попробовать. И на зиму, холодную, долгую, прикупить про запас в удовольствие. Присмотрелся и я к консервации, говорят, что совсем обалденная. А вот ежели цены не нравятся, то торгуйтесь вы смело, напористо, без единой тени смущения.
А посуда, козули и кружево, книги, обувь и разное прочее — прямо даже глаза разбегаются. Привезли садоводы из области даже саженцы разнообразные.
А чего уж совсем было множество, так картошечки вкусной, наваристой. Мест тут с дюжину фуры подзаняли, торговали совсем за копеечку. Пастила тут белёвская, классная — привезли её, кстати, впервые к нам. Это деликатес, да с историей.
Да, масштабная вышла ярмарка, круче даже, чем в годы прошедшие. 200 с лишним участников съехались: ООО, и крестьяне, и фермеры. Из губерний и южных, и северных. И узбеки ведь даже приехали. Место всем отыскалось удобное, чтобы лучше товары представили. А вот дачников наших с продукцией, с урожаем богатым с участочков, разместили бесплатно, с радушием.
И автобус специальный на линию запустили, чтоб сразу на ярмарку. Денег с вас тут никто и не спрашивал. Логотип там «Никольская ярмарка». Он по кругу активно курсировал, город новый, конечно, охватывая.
Побывала на ярмарке Чецкая, что начальница всей экономики. Та, что Юлия свет Володимировна. Тоже вкусное продегустировала. Так довольна была, что не хватит слов: «В магазине такого не купите!». Тем, кто ярмарку эту устроили, — ООО «Вертолётка» название — благодарен народ, низко кланялся.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей