Чирков будет курировать наши заводы

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/09/1859_d1085.jpg

НОВОСТИ В ЛИЦАХ

Новый министр образования и науки РФ Ольга ВАСИЛЬЕВА заявила в интервью «Российской газете», что одним из приоритетов в своей работе видит улучшение положения учителей и отношения к ним общества. Также новый министр своей задачей видит реформирование системы ЕГЭ. Ранее Ольга Васильева занимала должность замначальника управления администрации президента по общественным проектам. Напомним, бывший глава Минобрнауки Дмитрий ЛИВАНОВ получил пост спецпредставителя главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной.
Бывший главком ВМФ России Виктор ЧИРКОВ (на снимке) стал главным советником президента Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексея РАХМАНОВА. В. Чирков будет курировать вопросы военного кораблестроения ОСК, то есть его работа будет непосредственно связана с северодвинскими предприятиями — Севмашем и «Звёздочкой».
Андрей АЛМАЗОВ назначен министром труда, занятости и социального развития Архангельской области. Новый руководитель социальной сферы Поморья — приезжий. Родился в Москве, окончил Московский автомобилестроительный институт, второе образование по профилю «Маркетинг и менеджмент», получил в Россий-ском новом университете. С марта 2016 года А. Алмазов занимал должность замминистра труда, занятости и соцразвития Архангельской области. До этого пять лет возглавлял собственную консалтинговую компанию.
Бывший директор Архангельского регионального многофункционального центра (МФЦ) Денис БОЙЦОВ назначен руководителем АРОИЖК. Региональный оператор ипотечного жилищного кредитования работает на рынке более десяти лет, в то же время известен частой сменой руководства. Отметим, что под руководством Д. Бойцова в декабре 2013 года было открыто первое отделение МФЦ в Архангельске, а сейчас в области создано 28 офисов «Мои документы».
Северодвинский мастер-кукольник Ирина ЧЕРЕПАНОВА стала победителем всероссийского конкурса на лучшую авторскую куклу, который проводила московская галерея «Пространство кукол». На конкурс была представлена кукла Висхард из проекта мастера «Королевство белых ночей и брусничных земель», за неё проголосовало больше всего посетителей странички галереи в сети «Инстаграм». В качестве главного приза — участие в международной выставке «Весенний бал кукол» в 2017 году на Тишинке. По словам Ирины, это её первый главный приз. Поздравляем!
Подготовила Анастасия ЛИСОВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей