США признали заслуги «Звёздочки»

Неожиданным для предприятия решение американских властей не стало. В блоге пресс-службы «Звёздочки» сказано:

И включили ягринскую судоверфь в свой санкционный список

«Распространение санкций на «Звёздочку», которая активно участвует в восстановлении компетенции Севастопольского морского завода, — это был лишь вопрос времени. И, естественно, к подобному развитию событий завод был готов.
У предприятия нет действующих контрактов с американскими компаниями, не было планов такие контракты заключать. Центр судоремонта не владеет активами в США и не имеет счетов в американских банках. «Звёздочка» не кредитуется за границей… Как скажутся санкции на работе «Звёздочки»? Никак не скажутся. Экономических последствий для «Звёздочки» этот акт американских властей не несёт».
— Идёт здоровая конкуренция. Они нас куда-то включили, мы их включим, наверное, тоже. Мы ведь и раньше были под санкциями, как структура, входящая в состав Объединённой судостроительной корпорации. Но, видимо, США нас очень сильно уважают, раз решили отдельно включить в список. Это неудивительно, ведь они знают наши возможности, мы раньше работали по утилизации подводных лодок. С другой стороны, оказаться в санкционном списке — это, наверное, даже почётно. На работе «Звёздочки» это никак не скажется, мы продолжаем работать, — прокомментировал ситуацию генеральный директор центра судоремонта «Звёздочка» Николай Калистратов.
Аналогичного мнения придерживается и президент ОСК Алексей Рахманов. Более того, глава корпорации в интервью ТАСС сказал об увеличении объёма работ на «Звёздочке» в 2017 году на 10%.
— Суммарно, я думаю, будем приближаться к 35 миллиардам рублей. Думаю, что будет рост — мы каждый год растём примерно на 10—12%, — отметил президент ОСК.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей