Будет новый центр торговый

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/09/1789_d1085.jpg

В редакцию обратилась северодвинка Наталья Федорова с вопросом: «Похоже, начался демонтаж рынка возле парка. Хотелось бы узнать подробности. Когда рынок закроется полностью, куда переместится торговля, в какие сроки будет построен новый рынок, его новое художественное решение?».

А что станет с рынком на Советской?

А эта «перестановка», по словам предпринимателей, связана с освобождением места для выездных ярмарок. Фото Елены Никитиной

А эта «перестановка», по словам предпринимателей, связана с освобождением места для выездных ярмарок.
Фото Елены Никитиной

Слухи о том, что рынок закрывают, ходят давно. Действительно, строительство торгового комплекса в планах. В таком виде рынок сейчас не устраивает ни его руководство, ни администрацию Северодвинска.
По словам директора ООО «Фирма Ремстройуслуги» Виталия Никитинского, в ведении которого находятся социальные ряды, сейчас разрабатывается проект нового павильона. Торговля продолжится и во время реконструкции. Планируют решить вопрос и с парковочными местами. Но определённости, сохранится или нет число торговых мест в социальных рядах, пока нет.
— Мы видим, сколько продукции везут. Это уже мелкий бизнес для кого-то. Мы постараемся сделать так, чтобы сохранились рабочие места и те люди, которые у нас работают десятилетиями, остались вместе с нами.
Ситуацию комментирует заместитель председателя городского Совета депутатов Владимир Рудь:
— После того как мы дали разрешение на строительство на этой территории, директор ООО «Фирма Ремстройуслуги» обязан подать весь свой проект в управление строительства и архитектуры Северодвинска. Только после согласования с управлением он может приступить к работам.
По словам депутатов, у некоторых предпринимателей уходит год на получение разрешения. В ситуации с этим рынком необходимо провести экспертизу, чтобы не допустить обрушения рядом стоящих деревянных домов.
Поэтому к строительству планируют приступить в 2018 году. Поднимется ли арендная плата для продавцов, сейчас говорить никто не берётся.
В ближайшее время дачники могут торговать своей продукцией, не опасаясь потерять место.
Евгения КАРЕЛИНА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей