Попробовать, потрогать… И купить!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/08/146_d1081.jpg

Где можно закупиться некоторыми товарами на год вперёд? Где можно лицом к лицу встретиться с производителями того, что выставлено на продажу? Где торговля всегда кипит? Ответ на эти вопросы один — на ярмарках! Совсем скоро свои двери распахнёт традиционная для Северодвинска Никольская ярмарка, она пройдёт в нашем городе уже в седьмой раз.

Товары на Никольской ярмарке сами просятся в руки покупателям

 

Это вам

не магазин

Ровно четыре дня, с 16 по 19 сентября, северодвинцев и гостей города будут ждать торговые ряды «Рынка на Вертолётке». По словам организатора «Николинки» Маргариты Борисовой, подготовка к ярмарке идёт полным ходом. Так, небольшая часть товара будет размещена в павильонах, но в основном продажа будет осуществляться с палаток и с машин под открытым небом. Под звуки живой музыки, под призывы ярмарочных зазывал. Праздничный тон зададут воздушные шары и множество цветных лент — словом, нужная атмосфера гарантирована.

И помните, что ярмарка — это не магазин. Здесь есть множество преимуществ. Во-первых, скидки: на «Николинке» не просто можно, а даже нужно торговаться. Продавцы этого ждут и готовы снизить цену, если вы проявите настойчивость. Ещё один положительный момент — возможность пообщаться напрямую с самими производителями.

— Кто ещё может так красиво рассказать о своём товаре и так интересно его преподнести, как не те, кто его производит? — рассуждает Маргарита Борисова. — Мы и сами на это «клюём» и всегда поддерживаем торговлю. Уйти с ярмарки с пустыми руками практически невозможно.

Кроме того, «Николинка» славится большими объёмами самых разнообразных товаров в одном месте. Здесь можно без особых усилий найти идеальный для себя продукт с подходящей ценой. А уж плюсы того, что тут запросто можно пощупать, понюхать и даже попробовать будущую покупку, и объяснять не стоит. На ярмарке ты покупаешь не «кота в мешке», а то, что уже успел оценить.

 

По сезону

Традиционно главные товары на ярмарке — это овощи и фрукты, которые горожане берут едва ли не мешками для заготовок на зиму. Приобрести сезонный товар здесь можно будет по очень приятным для нашего северного края ценам.

Но овощи — это лишь малая часть всего ассортимента. Сухофрукты, кондитерские и хлебобулочные изделия, натуральные колбасы, сало и деликатесы, молочная продукция, сливочное и растительное масло, мёд, орехи, грибы, ягоды, чаи, специи на любой вкус и запах.

А ещё посуда, мужская, женская и детская одежда, постельное бельё, скатерти и саженцы.

Последние, кстати, на одной из ярмарок пользовались большим спросом во многом благодаря оригинальному способу продажи. Торговец устроил настоящее шоу! Например, при покупке двух деревьев покупатель получал в подарок танец с продавцом. Что же будет на Никольской ярмарке? Чтобы узнать, нужно туда прийти.

Из постоянных участников ярмарки отдельным пунктом стоит отметить финские хозтовары (мыло, зубные пасты, различные моющие средства), которые пользуются у северодвинцев огромным спросом.

— Если хотите найти финскую палатку с товарами — идите туда, где самая большая очередь. Не ошибётесь, — советуют организаторы ярмарки. — Кто хотя бы один раз попробует — впоследствии не жалеет и на следующий год снова покупает. К хорошему быстро привыкаешь.

 

Маленькие бонусы

Новость для дачников, которые собрали с грядок большой урожай и желают на нём подзаработать. На Никольской ярмарке их разместят бесплатно, для этого нужно лишь представить паспорт и садовую книжку. Те, кто торгует рукодельными товарами (например, вязаными варежками, носками и т.п.), тоже могут устроиться на специально отведённых социальных рядах с крышей.

И для местных продавцов, и для покупателей в дни ярмарки по городу будет курсировать бесплатный автобус по стандартному, не меняющемуся из года в год, маршруту: ул. Южная — ул. Чехова — ул. Ломоносова — пр. Труда — ул. Южная.

Кроме того, на ярмарке можно будет получить маленький презент — фирменный значок с логотипом ярмарки. Их раздают скоморохи-зазывалы всем желающим, а также участникам — на память. Есть среди северодвинцев настоящие коллекционеры, которые не уходят ни с одной ярмарки без своего значка.

Но это мелочь для поднятия настроения. Главное на ярмарке — живое общение, и продавцы в первую очередь ждут именно его. Так что приходите, смотрите, пробуйте. И покупайте, если товар приглянулся!

 

ПРИГЛАШАЕМ!

Никольская ярмарка ждёт гостей с 16 по 19 сентября на «Вертолётке»

 

СО ВСЕХ ГОРОДОВ

Помимо Архангельской области на «Николинку» съедутся торговцы из Московской, Вологодской, Костромской, Волгоградской, Тамбовской областей, из Краснодарского края, а также из Ярославля, Липецка, Петрозаводска, Нижнего Новгорода, Узбекистана и Татарстана.

 

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей