Востребованы всегда!

Особенно интересны сегодняшнему зрителю простые истории из жизни без выстрелов и крови, качественные комедии и патриотическое кино, считает директор архангельской школы кино «Инфильм» Анатолий Конычев. Поэтому профессия режиссёра будет востребована всегда.

— Хороших кадров не хватает, особенно сейчас, когда наблюдается приток молодых кинорежиссёров. Хотелось бы выявить таланты и дать им необходимые средства для раскрытия своего потенциала, — говорит директор школы.
Из перспективных авторов он называет Александра Дрочкова, Александра Перкова, Светлану Бутузову, Марию Лойтер, Руфину Ипатову-Баталову, Константина Анисимова, начинавшего в Северодвинске (сейчас живёт в Уфе). Важны, конечно, и другие профессии: оператора, художника, постановщика, гримёра, костюмера, осветителя, без которых не было бы настоящего производства фильма. Пока что в общем деле всех их удерживает вера в то, что в будущем можно будет зарабатывать на производстве качественного кино.
Сам глава «Инфильма» является первым членом Союза кинематографистов России, руководит которым режиссёр Никита Михалков. Это открывает большие перспективы, уверен Конычев: на регион уже смотрят великие кинематографисты.
— Архангельская область и до этого была многим симпатична как площадка для съёмок. Проект Школы кино, который мы реализуем сейчас, направлен на привлечение большего внимания также к образовательному и производственному процессам.
А ещё свою задачу архангельские энтузиасты видят в том, чтобы нести кино в глубинку, где нет кинотеатров и технических средств демонстрации фильмов.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей