Всё и для всех — на ярмарках

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/08/1441_d1085.jpg

Причём товары на традиционных для нашего города ярмарках будут представлены в широком ассортименте — на любой вкус, цвет и кошелёк. От школьных принадлежностей в конце августа до фруктов и овощей в середине осени. А между этими двумя событиями развернётся многоликая «Николинка», где уже можно будет найти и продукты, и одежду, и различные изделия ручной работы. Но обо всём по порядку.

Скоро в Северодвинске можно будет хорошенько закупиться

 

Ближайший торжок стартует уже в конце этой недели: с 21 по 31 августа на «Школьном базаре» можно будет купить всё необходимое для учёбы. В первую очередь это канцелярские товары, а также учебно-методическая литература и школьная форма. Развернётся базар в фойе первого этажа драматического театра. Количество торговых рядов точно не известно, но одно можно сказать с уверенностью: их будет много.

Следом идёт уже хорошо знакомая всем северодвинцам «Никольская ярмарка». Место встречи — рынок «На Вертолётке», 16—19 сентября там будут представлены всевозможные овощи и фрукты, саженцы плодовых деревьев и кустарников, рассада многолетних цветов. Не обойдётся ярмарка и без рядов с хозяйственными товарами, посудой, одеждой для людей всех возрастов… И многим другим. Тут лучше не слышать сотню раз, а однажды прийти, увидеть и купить.

Далее, обычно в конце сентября или в начале октября (дата ещё не определена), сразу после «Николинки», разворачивает свои ряды Ягринская осенняя плодоовощная ярмарка. Торговый комплекс на проспекте Бутомы, 1а будет ждать северодвинцев и гостей города у прилавков с дарами осени.

На всех этих ярмарках и базарах важны даже не столько сами покупки, сколько живое общение. Покупателей с продавцами, и наоборот. Да и сами торговцы, собираясь в одном месте, общаются друг с другом и обмениваются опытом. Есть повод и сбить цену. Чтобы обойти конкурента, а это нам, простым покупателям, только на руку.

Обозначим также небольшие тонкости. Полезно знать, что дешевле всего товары можно приобрести под конец ярмарки. Но тут есть и опасность: всё могут раскупить раньше срока. Кроме того, не забывайте о возможности торговаться. Слишком дорого? Не спешите уходить, а попробуйте сбить цену! Это ведь не только экономия, но и приятное общение, разве нет?

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей