В дозор выходят новички

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/08/1227_d1085.jpg

Полицейский взвода в составе первой роты ОБППСП ОМВД России по г. Северодвинску Валентин Анцыферов деловито составляет протокол на нарушителя. Форма на нём — с иголочки, в голосе — уверенность, в глазах — решительность. Признаётся: пойти в полицию мотивировала армия.

МОЛОДО — НЕ ЗЕЛЕНО

 

Свежая кровь полиции

— Нравится разнообразие: каждый день здесь не похож на предыдущий, — рассказывает младший сержант.

В полиции он с октября: вначале четыре месяца стажировался, а потом проходил занятия по правовой, физической и огневой подготовке в учебном центре.

— И мы не хуже мужчин! — уверена стажёр Светлана Илюшина, охраняющая порядок сегодня вместе с ним. Она любит собак и готовится пополнить ряды кинологов.

Батальон ППС больше всех структур северодвинского ОМВД омолодился за последние пять лет. Новых сотрудников здесь две трети. Всего же со времени действия реформы сферы с 2011 года обновилось 35 процентов коллектива. Но это не мешает показывать хорошие результаты и зарекомендовывать себя за пределами региона.

— Наши сотрудники поддерживали порядок на студенческих играх в Казани, Олимпиаде в Сочи, в Чечне. И везде их хвалили за высокую отдачу и работоспособность, — рассказывает помощник начальника ОМВД — начальник отдела по работе с личным составом Павел Олькин.

 

Испытание полиграфом

ППС не зря называют кузницей кадров: набравшись опыта, его сотрудники пополняют другие подразделения полиции. Ведь те, кто поступил в батальон, имеют возможность бесплатно получить высшее юридическое образование в системе МВД РФ. А без него путь на офицерские должности закрыт.

Однако попасть в сам батальон не так просто: из 263 кандидатов, пришедших пробоваться в этом году, взяли всего 15. Большой отсев идёт по здоровью. Иные не выдерживают испытание полиграфом. Не все, например, готовы
честно признаться, что злоупотребляют алкоголем или пробовали наркотические вещества.

Был и такой случай: мужчина пришёл устраиваться, а уехал из кабинета в суд. Оказался злостным неплательщиком штрафов за нарушение ПДД. Главные требования к кандидатам — возраст до 35 лет, первая группа здоровья, рост от 165 см, высшее юридическое образование (на офицерские должности).

 

Осуществила школьную мечту

Полицейский отдельной роты конвоирования подозреваемых Дмитрий Морозов вписался в параметры идеально: спортивный, голубоглазый, 189 см ростом. Отслужил в войсках ВКО в Плесецке и решил охранять порядок. Не зря на свет он появился 10 ноября, в День российской полиции!

— Слышал, что подразделение хорошее. И в нём минимальное количество составления документов, — рассказывает Дмитрий.

Все вступительные испытания отщёлкал как орешки. На должность назначен с 1 августа. В работе нравятся дисциплина, процесс прохождения судебного заседания и постоянные тренировки по нештатным ситуациям: пожар, нападение, оказание конвоируемым сопротивления. Не дают расслабиться охрана спокойствия на различных мероприятиях, учения по подавлению беспорядков.

Не откажут в полиции и кандидатам-девушкам. Пример тому — дознаватель Ольга Ильина, работающая в должности с 13 июня.

— У меня мечта была со школы — пойти в полицию. Поэтому  когда училась в Архангельске на юриста, присматривала службу, в которой будет интересно работать.

Нашла такую в северодвинском ОМВД, где проходила практику. По первому образованию она специалист по социальной работе, что помогает общаться со специфической категорией граждан, нередко игнорирующих по-вестки. За это можно и денежное взыскание наложить, предупреждает она. Ольга занимается преступлениями небольшой и средней тяжести, училась на «глухарях». Сейчас у неё в работе материал о подделке документов, управлении машиной в состоянии опьянения и угрозе убийством.

Молодых специалистов за последний год в полицию пришло 25. Ждут здесь и вас. Если главное для вас — помочь сделать родной город спокойным и безопасным.

 

ВЛИВАЙТЕСЬ!

В полиции ждут кандидатов до 35 лет с первой группой здоровья и ростом от 165 см, высшим юридическим образованием (на офицерские должности).

Плюсы: стабильная зарплата выше среднего по региону, карьерный рост, социальные гарантии, возможность получить высшее юридическое образование.

Отдел кадров: тел. 56-05-39 и 56-07-23.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей