Вместо ПАТП — торговый центр?

Правда ли, что на территории бывшего муниципального пассажирского автотранспортного предприятия (пр. Беломорский, 3) скоро построят торговый центр? Мы живём в районе улицы Железнодорожной и считаем, что магазинов тут достаточно. Куда же ещё? Ирина ВОРОБЬЁВА

ВОПРОС — ОТВЕТ

 

В пресс-службе администрации Северодвинска нам ответили, что никаких заявок на строительство от собственников земельного участка бывшей базы МПАТП пока не поступало.

А вот что сообщил директор ООО «Северодвинское автотранспортное предприятие» Евгений МАКАРОВ:

— Земля и здания бывшей базы ПАТП сейчас принадлежат разным собственникам. Часть территории зарегистрирована на ИП Макарова, часть принадлежит частным лицам, зарегистрированным в Санкт-Петербурге. Что касается нашей территории, то мы используем и будем использовать её по назначению для целей автотранспортного предприятия. А вот другой владелец может использовать землю по своему усмотрению. Пока большая часть базы сдаётся в аренду предпринимателям, работающим в транспортной сфере, в том числе СЦ ПАТП. Но тут всё зависит от инициативы собственника. Мы слышали, что были намерения возводить торговый объект на участке, примыкающем к Железнодорожной. Но насколько они оправдаются — покажет время.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей