Лучший отдых – с микрофоном

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/07/683_d1085.jpg

Мы привыкли считать, что аудитория в караоке собирается самая разношёрстная. Многие берут в руки микрофон лишь ради веселья, другие же демонстрируют настоящий, почти профессиональный вокал. Северодвинка Наталья Рябова относится ко второй категории. Музыка ей близка с самого детства — 11 лет она училась мастерству игры на скрипке в музыкальной школе. Со своим педагогом Надеждой Анатольевной Руруа общается и по сей день, они даже вместе ходят в караоке. Да и все люди, с которыми Наталью связала мелодия, не теряются, а остаются в её жизни. Это всё — магия музыки.

Наталья Рябова считает, что пение может не только развлечь, но и исцелить

 

В три тура

Последнее яркое событие в жизни Натальи, связанное с пением, — это караоке-баттл, который проходил в одном из заведений нашего города. К конкурсу Наталья отнеслась более чем серьёзно, хоть и пришла на баттл в первую очередь ради участия, не рассчитывая на приз.

Соревнование делилось на три этапа: в первом туре нужно было исполнить заранее подготовленную песню, во втором — выступить в дуэте, импровизируя, а в финале — сольно спеть песню, которая тебе выпадет. Тут уж как повезёт. Разумеется, в первом раунде Наталья выбрала композицию, которая ей удаётся лучше других, — «Любовь настанет» Валерии. А дальше пришлось попотеть, ведь выпавшая для исполнения в дуэте «Ай-яй-яй» Леонида Агутина явно не из её репертуара.

Тем не менее в финал удалось пройти, а там ждал сюрприз… Наталье досталась песня Михаила Бояр-ского «Пора-пора-порадуемся» — настоящее испытание, из которого певица вышла достойно. Соперники остались сильные, поэтому свою «бронзу» конкурсантка считает почётной.

 

Не работа, а отдых

Наталья любит караоке ещё и потому, что ей по душе ресторанная обстановка. Певица-любитель даже жалеет, что лет двадцать назад не начала выступать в ресторанах профессионально. Зато отдыхать там у неё получается на ура. В обычных кафе ей скучно, а в заведениях с караоке можно и самой попеть, и других посетителей порадовать.

А зрители Наталью очень любят. Стоит ей не прийти в караоке пару недель, как её уже теряют. Некоторые приходят только для того, чтобы послушать композиции в любимом исполнении. Коронные песни Натальи: «Останусь» группы «Город 312», «Императрица» Ирины Аллегровой и весь репертуар Елены Ваенги.

Как-то один слушатель проникся её пением и в конце выступления сказал: «Я теперь знаю, чьи песни поёт Ваенга. Мне казалось, что вы поёте только для меня». Но сама Наталья говорит, что поёт исключительно для себя, не замечая того, что дарит зрителям.

 

Победа на круизе

Однажды во время отдыха на лайнере в круизе по Средиземному морю Наталья попала на конкурс «Алло, мы ищем таланты».  Записали её подруги, но певица и не возражала. На сцене с софитами она исполнила песню Ваенги «Не любил» и покорила аудиторию. В тот день все без исключения голоса достались ей.

— Оставшиеся пять дней я чувствовала себя настоящей звездой, — рассказывает Наталья. — Куда бы ни пошла — все меня узнавали. Да ещё и получила главный приз — провела вечер в рубке капитана.

А после оглушительной победы там же, на лайнере, Наталья каждый вечер устраивала концерты в караоке-баре. За эти «мини-гастроли», конечно, не платили, но зато подарков не жалели — от кого шампанское, от кого десерт.

 

Бьём рекорды

По словам Натальи, музыка её по-настоящему лечит — и морально, и физически. Для неё пение — это настоящее лекарство, которое помогает во всём, поэтому она никогда не откажется взять в руки микрофон.

Свой личный рекорд по количеству песен за вечер она установила в одном из северодвинских заведений, где, так уж вышло, она была единственной поющей посетительницей. Диджей раз за разом протягивал ей микрофон, под конец песни из каталога выбирали наугад. Так за вечер набралось порядка двадцати песен. Настоящий сольный концерт!

А самое запоминающееся выступление в караоке, оно же и первое в жизни, состоялось у Натальи около семи лет назад на Кипре, в русском караоке-баре «Теремок». Тогда она спела песню Кристины Орбакайте «Ты на свете есть» и сразу же ушла, но на следующий день собрала толпу друзей и вернулась. Ни один из оставшихся дней отдыха не обходился без микрофона и музыки.

В целом Наталья отмечает, что за границей уважительнее относятся к талантливым исполнителям. Если на сцену выходит человек с вокалом — все молчат. А у нас чаще продолжают греметь вилками. Но кто хочет услышать — тот услышит.

 

Для своих

Несмотря на свой талант, Наталья считает, что если кто-то не может похвастаться вокалом — это не помеха, чтобы выступить в караоке.

— Поёт не голос, а душа, — говорит она. — Пойте так, как получается.

Сама она нередко помогает неуверенным исполнителям вторым голосом, когда её просят. Главное, чтобы человек получил удовольствие.

В планах на будущее у Натальи сколотить сцену у себя на даче, установить там колонки и устроить свой караоке-клуб. Чтобы было весело, громко и с душой!

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей