Предъяви талончик,

Ремонт участка дороги на Онегу неожиданно обнажил проблему СНТ «Теремок». Теперь на территории СНТ действует талонно-пропускной режим.

или Как выбраться из «Теремка»?

Чтобы избежать движения тяжёлой техники, правление приняло решение ограничить въезд на территорию товарищества, а чтобы попасть на дачу автобусами 204 и 120, необходимо запастись пропусками-талончиками. Их выдают в правлении «Теремка» на ул. Советской, 27а в каб. 35 и в конторе на территории «Теремка-1».
Однако на деле ситуация с талонами сложилась неоднозначная. Со слов самих дачников, если есть талон, то на автобусах можно проехать, но если талона нет, то иные кондукторы даже в салон не пустят. На данный момент не все дачники понимают, что полученный талон — многоразовый. Кто-то выбрасывает его после первой поездки, а потом не знает, где искать новый. Ругань стоит, очередь недовольных растёт, но их в автобус не пускают…
Правомерно ли введение таких пропускных документов? Председатель СНТ «Теремок» Любовь Рудый пояснила:
— Автобусы по маршрутам 120 и 204 оказывают услуги по перевозке пассажиров по договорам фрахтования, которые заключены с СНТ «Теремок». То есть по заказу. Значит, взимать плату с пассажиров нельзя, а пропуском в автобус для членов СНТ «Теремок» является талон. Если пассажир не предъявил документ, подтверждающий право проезда по данному маршруту, водителю в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях грозит штраф пять тысяч рублей, должностным лицам — 50 тысяч, а юридическим — 250.
А можно ли без талона? Можно, говорит председатель:
— Доехать до товарищества можно и без талона — 104-м автобусом от остановки на пр. Труда.
Почему вопрос с талонами встал остро именно сейчас, ответил главный специалист отдела транспорта и связи администрации города Игорь Медведев, который пояснил, что договоры фрахта позволяют избежать работы нелегалов на дачных маршрутах.
Так каким же будет решение проблемной ситуации? Видится оно в том, чтобы администрации СНТ понятно объяснить людям, где можно «оталониться» и что талон является многоразовым, выкидывать его нельзя, а дачникам надо быть внимательнее к про-ездным документам.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей