Раскачали «Беломорец»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/07/482_d1085.jpg

В воскресенье северодвинская молодёжь по полной раскачала стадион «Беломорец». Здесь проходил VIII ежегодный фестиваль уличных культур «Street Life». Диджеи крутили вертушки, а спортсмены — скейты и велосипеды. Музыка вокруг, музыка везде! Надо только решить, под ритм какой площадки хочешь двигаться.

«Взрыв» кед и кроссовок на фестивале «Street Life»

Каких только финтов не вывернут брейкеры!

Каких только финтов не вывернут брейкеры!

На соревнования по скейтбордингу записывается много желающих показать свои навыки. Но велосипедистов всё равно больше. Забываешь, как дышать, когда парни на BMX чуть не падают, разворачиваясь на 360 градусов в воздухе.
Под палящим солнцем от движений танцоров становится ещё жарче. Разноцветные кепки и кроссовки летают в воздухе. Приглашённый судья Mel из Карпогор делает порой очень трудный выбор. Он судит почти во всех номинациях: брэйкинг начинающих и профессионалов и footwork, когда танцуют преимущественно на полу.
Hip-hop dance судил местный танцор Вячеслав Куклин из студии «Поморские ритмы». На танцевальных баттлах нет имён, есть только псевдонимы. Так, Вячеслав Куклин выбирает победителя между девушками Аней Борщ и Мафией.
Фееричный финал в номинации профессионалов, где выходят трое на трое. Концентрация тестостерона на танцполе зашкаливает. Да, у b-боев уникальная культура, в которой существует свой алфавит жестов.
— Это раз! Это два! Это три! — скандирует зрительский круг, и судья выбирает северодвинскую команду «Джа дал».
Ведущий напоминает, что мероприятие прошло при поддержке Молодёжного центра Северодвинска и предприятия «Звёздочка».

КОММЕНТАРИЙ
Депутат городского Совета Северодвинска, член партии «Единая Россия» Александр САРДАК рассказал о роли фестиваля:
— «Street Life» проводится в Северодвинске больше трех лет. В этом году появилась площадка со скало-дромом. Участие принимали и члены «Молодой гвардии Единой России». Цель — не только развлечение молодежи, но и развитие спорта и культуры. Я считаю, таких проектов должно быть больше, их необходимо поддерживать и развивать.
Анна АЛЯСКА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей