Жизнь на скоростях

Весь город взбудоражен новым ДТП. Да, да, тем самым, на трассе Архангельск — Северодвинск. Грузовик вылетел на встречку, легковушка врезалась в отбойник, водитель скончался на месте. Родственники обеих сторон грызутся в комментариях соцсетей о том, кто на самом деле виновен... И опять пошли разговоры про злосчастные отбойники, про новый сбор петиций...

Я уже как-то высказывалась на эту тему, слушала мнение сотрудников ГАИ, Автодора, опытных водителей и директоров автошкол. Все говорят разное. А люди гибнут. И к трассе этой приклеилось страшное название «коридор смерти». Я не вполне опытный водитель, но скажу, что с отбойниками страшнее. Потому что и правда есть надежда, что овраг мягче, чем металл. Хотя специалисты говорят об обратном. С другой стороны, если поставили, значит, как у Маяковского, «это кому-нибудь нужно». Разумеется, вряд ли чиновники заинтересованы в регулярных авариях на федеральной трассе, хоть их часто и представляют эдакими врагами рода человеческого. Что-то должно быть ещё…
Кто-то говорит, что лучше бы были ямы и ухабы, тогда смертей было бы меньше. Господа, у вас короткая память. Когда я была ещё школьницей и студенткой, эту дорогу уже тогда называли дорогой смерти. Значит, дело не в том, что дороги стали лучше. Может, в том, что дураки остались те же? Извините за резкий тон, но когда на кону драгоценная жизнь, не до политеса. По предварительной версии, даже не грузовик виновен, а тот, кто перед ним сделал неожиданный манёвр и вынудил выехать того на встречку. Разумеется, экспертизы ещё будут и будет озвучена окончательная официальная версия. Тем не менее кому-то жить с осознанием того, что стал виновником трагедии и в итоге оборвал жизнь. Берегите себя. Торопитесь жить полной жизнью, а не гонять по трассе. У меня всё.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей