Зарядка со звездой

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/06/13_d1085.jpg

Что можно делать на танцполе в городском парке под открытым небом летним субботним утром? Конечно, танцевать. Одновременно выполняя утреннюю зарядку. «Зарядка со звездой» — новый летний проект парка культуры и отдыха.

«Звёздами» минувшей субботы оказались бывший министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области, начальник управления социальной и воспитательной работы САФУ Елена Доценко и студентка медуниверситета Анастасия Канаева. Начали с разминки. Из динамиков звучали советы советской производственной гимнастики — оказывается, она не только знакома старшему поколению, но и детей может увлечь! Кстати, среди участников зарядки были и бабушки, и малыши. Сыновья Елены Доценко Матвей и Егор выступали даже в роли инструкторов. А вот директор парка Лариса Рудакова встала в ряды физкультурников.
За разминкой последовало знакомство с упражнениями из современного комплекса ГТО. Оказывается, на зарядке вполне можно пострелять! Глазами, конечно, шутит руководитель. Но и руками и всем корпусом, имитируя прицеливание из винтовки то с правого, то с левого плеча. И ходьба на лыжах на июньском танцполе вполне доступна, и рывок гири — то есть элементы этих видов спорта из норм ГТО… А потом все эти движения объединяются в зажигательный танец.
— Ой как здорово! — не скрывает эмоций участница зарядки Татьяна Окулова. — Специально сюда, в парк, приехала. А на следующий раз знакомых сманю!
Радостно настроены и «звёзды» зарядки: дождь никого не спугнул. Погода в порядке, спасибо зарядке, смеётся Елена Доценко…
Кто проведёт следующие зарядки и какие упражнения ждут их участников — пока секрет. Что ж, тем интереснее будет прийти в парк в субботу к 11 часам!

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей