Дети едут в лето

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/06/3131_d1084.jpg

У многих поколений советских детей было по-настоящему счастливое детство. Ещё бы: каждое лето они уезжали в пионерские лагеря. Пределом ребячьих мечтаний был легендарный «Артек». Воспоминания об этих замечательных днях они проносили через всю жизнь. Сегодня ситуация несколько иная. И хотя российские детские оздоровительные лагеря активно функционируют, а после вхождения в состав России Крыма вернулся и «Артек», далеко не все могут позволить себе отправить туда своих чад.

Как профсоюзная организация «Звёздочки» организует отдых ребят

Но даже в условиях кризиса профсоюзная организация центра судоремонта «Звёздочка» старается сделать всё, чтобы дети работников предприятия смогли хорошо отдохнуть и поправить здоровье.
По словам председателя профсоюзной организации Алексея Кукушкина, она самостоятельно выступает организатором детского отдыха, заключая соответствующие договоры и соглашения с городской администрацией и детскими оздоровительными лагерями. Летняя кампания в этом году охватит более 400 школьников. И это только в детских лагерях, без учета семейного отдыха.
Основная масса ребят смогут отдохнуть в южных регионах. Например, в лечебно-оздоровительном комплексе «Звёздочка-Юг» в Анапе или таких лагерях Черноморского побережья, как «Жемчужина моря», «Ласковый берег», «Бригантина» и «Морская волна». Некоторым ребятам показан отдых неподалёку от нашей климатической зоны — впервые в этом году они смогут побывать в санатории «Солониха» Красноборского района. Кто-то отправится на родину Деда Мороза в Великий Устюг в детский оздоровительный лагерь «Дружба».
Администрация и профсоюзная организация «Звёздочки» устанавливают льготную стоимость детских путевок для родителей — работников предприятия. Частичная компенсация предусмотрена из областного и городского бюджетов. Специалисты профкома формируют предварительные заявки в городскую администрацию с указанием направлений, лагерей и ожидаемого количества детей, участвуют в работе комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков, информируют родителей о предстоящей оздоровительной кампании, помогают им оформить и направить пакет документов, необходимых для компенсации стоимости путёвок. Подбирают и кандидатуры сопровождающих детей в дороге к месту отдыха. Это, как правило, педагоги и медицинские работники. И даже сами сопровождают детей, организовывают их питание в дороге. Профсоюзная организация ЦС «Звёздочка» может похвастать своим ноу-хау: уже второй год часть детей на отдых отправляют самолётом. Это куда быстрее и удобнее и не требует дополнительных затрат на сопровождающих.
Профком также софинансирует детские летние спортивные сборы при ФОК «Звёздочка», помогает в организации пришкольных лагерей. Здесь занимаются ребята, которые увлекаются футболом, вольной борьбой, спортивной гимнастикой, фигурным катанием, лыжами. Вот в Международный день защиты детей большим спортивным праздником на стадионе «Беломорец» ознаменовалось открытие летних пришкольных лагерей. В нём приняли участие воспитанники спортивного лагеря «Звёздочки» и спортивно-оздоровительного лагеря при 5-й школе. Помимо занятий спортом ребята также будут посещать крытую ледовую арену и бассейн. С открытием детей поздравили мэр Северодвинска Михаил Гмырин, председатель городского Совета депутатов Владимир Мелёхин и председатель профсоюзной организации центра судоремонта «Звёздочка» Алексей Кукушкин.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей