Слово ценой в 70 миллионов

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/06/1562_d1078.jpg

В необходимости этого решения депутаты областного Собрания — члены фракции «Единой России» убедились лично, выслушав в ходе визита в Северодвинск множество жалоб и претензий.

Северодвинску дополнительно выделены деньги на соединение проспектов Морского и Победы

Этот транш вместе с аналогичной суммой из городской казны позволит нынешним летом прорвать 20-летнюю транспортную блокаду — построить двухполосную дорогу между двумя проспектами.
Теперь остаётся провести конкурс, выбрать подрядчика и не терять ни одного погожего дня в работе. Кстати, есть основания полагать, что эти деньги не последняя финансовая помощь для лечения муниципальной улично-дорожной сети в этом сезоне.
Вместе с Северодвинском дополнительное дорожное финансирование получили Архангельск, Устьянский район и некоторые другие муниципалитеты. Всего сверх ранее запланированного выделяется 333 миллиона рублей. Ещё 238 миллионов отправят на ремонт дорог областного значения. Как сообщил министр транспорта Вадим Кривов, пообъектный перечень по ним уже составлен, есть проектно-сметная документация, проведена экспертиза. Деньги должны превратиться в качественный асфальт до первых холодов.
Ещё одна сфера вложения даже не миллионов, а более чем одного миллиарда рублей из областного бюджета — переселение граждан из аварийного жилья в рамках третьего и четвертого этапов госпрограммы. Однако у депутатов есть опасения, что в ряде муниципалитетов не успеют «переварить» финансовую добавку, так как третий этап переселения заканчивается в декабре текущего года, и времени на строительство осталось в обрез.
Как отметил депутат Евгений Ухин, коллеги — парламентарии из местных собраний должны взять этот вопрос на постоянный жёсткий контроль. В своевременном расселении «аварийки» в Северодвинске, к слову, Евгений Вадимович уверен. У нас, по словам депутата, всё организовано чётко.
Подготовил Андрей Мирошников

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей